Search

रायपुर : 10 नक्सलियों की कोरोना से मौत, 100 से ज्यादा उग्रवादी संक्रमित

Raipur : कोरोना का संक्रमण देश के सभी राज्यों में फैला हुआ है. अब नक्सली भी इसके चपेट में आने लगे है. दंतेवाडा के एसपी अभिषेक पल्लव ने दावा किया है कि अबतक 10 से ज्यादा नक्सलियों की मौत कोरोना की चपेट में आने से हुई है. एसपी अभिषेक पल्लव ने दावा किया है कि दक्षिण बस्तर के जंगलों में फूड पॉइजनिंग और कोरोना संक्रमण से 10 नक्सलियों की मौत हो गयी है.


100 से ज्यादा नक्सली संक्रमित


सूत्रों के अनुसार दंतेवाडा के एसपी अभिषेक पल्लव ने दावा किया है कि दक्षिण बस्तर के जंगलों में कोरोना वायरस काफी तेजी से फैल रहा है. यहां 100 से अधिक नक्सली कोरोना के चपेट में आ चुके है.जबकि 10 नक्सलियों की मौत हो चुकी है.


सरेंडर करने पर नक्सलियों का होगा इलाज - आईजी सुंदरराज पी


बस्तर के आईजी सुंदरराज पी ने कहा कि नक्सलियों के इलाज के लिए सरकार जंगल में डॉक्टर नहीं भेज सकती है. अगर नक्सली सरेंडर करते है तो सरकार उनका इलाज करायेगी. पुलिस घायल नक्सलियों का भी इलाज करती है. नक्सली बंदूक लेकर सरकार से लड़ रहे है. इस बीच डॉक्टरों को वहां भेजने का सवाल ही नहीं है.


छत्तीसगढ़ में 24 घंटे में 11867 नये मामले आये है


स्वास्थ्य विभाग के अनुसार, राज्य में पिछले 24 घंटों के दौरान 11867 नये मामले सामने आये है. संक्रमितों की संख्या बढ़कर 8,63,343 हो गई है. राज्य के स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों ने बताया कि छत्तीसगढ़ में अब तक 8 लाख 63 हजार 343 लोगों के संक्रमित होने की पुष्टि हुई है. उनमें 7 लाख 27 हजार 497 मरीज ठीक हो गये हैं. राज्य में फिलहाल 1 लाख 25 हजार 104 मरीजों का इलाज चल रहा है. और वायरस से संक्रमित 10 हजार 742 लोगों की मौत हुई है.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp