Search

 
 
 

रामगढ़ : प्रशासन की रोक के बावजूद लोहार टोला जमीन की घेराबंदी शुरू, विरोध के बाद काम रूका

रामगढ़ जिला प्रशासन की रोक के बावजूद लोहार टोला की खाली जमीन पर आज घेराबंदी शुरू की गई. पिलर खड़ा करने के लिए मशीन भी मंगवाई गई थी. हालांकि रामगढ़ के पूर्व विधायक शंकर चौधरी ने मौके पर पहुंचे और इसका विरोध किया.
 

Ramgarh :  रामगढ़ जिला प्रशासन की रोक के बावजूद लोहार टोला की खाली जमीन पर आज घेराबंदी शुरू की गई. पिलर खड़ा करने के लिए मशीन भी मंगवाई गई थी. हालांकि रामगढ़ के पूर्व विधायक शंकर चौधरी ने मौके पर पहुंचे और इसका विरोध किया.

शंकर चौधरी के विरोध की खबर सुनकर बारहमसिया काली मंदिर परिसर और लोहार टोला होलिका दहन मैदान के एक दावेदार के परिवार जमीन पर पहुंचे और घेराबंदी कार्य रोके जाने का विरोध करने लगे. दोनो पक्षों में काफी गहमा-गहमी हुई. हालांकि रामगढ़ थाना की पुलिस मौके पर पहुंचकर दोनों पक्षों को शांत करवाया. इसके बाद घेराबंदी का काम रुकवा दिया. 

Uploaded Image

बता दें कि दो दिन पहले जमीन की सफाई और सीमांकन किया गया था. तब पंजाबी मुहल्ला तक बने दुकान मालिकों ने रास्ते को लेकर विरोध जताया था. उनका कहना था कि वे दशकों से दुकान चला रहे हैं. अगर रास्ता नहीं मिलेगा तो ग्राहक कैसे दुकान आएंगे. 

इसके बाद जमीन की घेराबंदी करने वालों ने 10 फीट का रास्ता छोड़ने पर सहमति जतायी. इस पर दुकानदारों ने विरोध जताया तथा 12 फीट जमीन छोड़ने की बात कही गयी. हालांकि बाद में 15 फीट का रास्ता छोड़ने की बात पर सहमति बनी और आज घेराबंदी का कार्य प्रारंभ किया गया. लेकिन विरोध के बाद घेराबंदी का काम रुक गया. 

Uploaded Image

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही