Search

रामगढ़ : लोन नहीं चुकाने पर घर को सील कर बैंक के हवाले किया गया

Ramgarh :  लोन नहीं चुकाने पर पुलिस-प्रशासन ने सांडी निवासी सत्येंद्र प्रसाद सिंह के दो मंजिला मकान को दखल कब्जा कर बैंक ऑफ बड़ौदा बैंक के हवाले कर दिया है. यह घर रामगढ़ जिले के कुजू ओ.पी. के अग्रसेन डीएवी के सामने स्थित है.

41 से बढ़कर 55 लाख हो गई थी लोन की राशि

इस संबंध में रामगढ़ शाखा मैनेजर जितेंद्र कुमार महतो ने बताया कि सत्येंद्र प्रसाद सिंह ने करीब 20 साल पहले अपनी जमीन समेत मकान को गिरवी रखकर बैंक से तीन अलग-अलग लोन लिया था. लोन की राशि 41 लाख रुपये थी. लेकिन समय पर लोन नहीं चुकाने पर यह बढ़कर करीब 55 लाख रुपये हो गया था.

 

बैंक ने सत्येंद्र सिंह को कई बार लोन चुकाने के लिए कहा. लेकिन उन्होंने लोन नहीं चुकाया. इसके बाद रांची मुख्यालय को इसकी जानकारी दी गई. रोसार्ब के निर्देश पर मुख्यालय से जानकारी मिलने के बाद रामगढ़ डीसी ने एसडीओ को बैंक के पक्ष में दखल कब्जा दिलाने का आदेश दिया.

 

इसके बाद रामगढ़ सीओ रमेश रविदास ने  सरफेसी एक्ट 2002 के तहत खाता सं 05, प्लॉट सं 638, रकवा 10 डिसमिल भूमि समेत पूरे मकान को सील कर उसे बैंक के हवाले कर दिया.

 

नीलामी तक 24 घंटे तैनात रहेंगे सुरक्षाकर्मी

इस संबंध में रामगढ़ सीओ रमेश रविदास ने बताया कि एसडीओ के निर्देश पर सत्येंद्र सिंह के आवास को करीब चार घंटे के बाद दखल कब्जा कराकर बैंक के हवाले कर दिया गया. वहीं, नीलामी प्रक्रिया पूरी होने तक 24 घंटे सुरक्षाकर्मी तैनात रहेंगे. इधर, उधारकर्ता सत्येंद्र प्रसाद सिंह अपने परिवार वालों के बिना सामान के अपने रिश्तेदार के यहां चले गये.

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp