Hazaribagh/ Ramgarh : हजारीबाग के डाड़ी प्रखंड हेसालौंग पंचायत स्थित पंडराबौन जंगल से होकर गुजरने वाली सड़क पर आए दिन दुर्घटनाएं होती हैं. कुछ दिनों पहले ही दो हाईवा आपस में दुर्घटनाग्रस्त होकर जलकर राख हो गए थे, जिसमें एक चालक की जलकर मृत्यु हो गई थी. आज फिर उसी स्थान पर एक और दुर्घटना हो गई.
सड़क की हालत जर्जर है, आए दिन इस सड़क पर हादसे होते रहते हैं. आज गिद्दी से अपने मित्र के साथ जा रहे कनकी बस्ती निवासी प्रभु भुइंया के पुत्र की मृत्यु एक हाईवा के चपेट में आने से हो गई. प्रत्यक्षदर्शियों का कहना था कि हाईवा भी तेज रफ़्तार में था और लड़कों की बाइक नम्बर JH01FC5817 की रफ्तार भी तेज थी. दोनों ने अपना संतुलन खोया और दुर्घटना हो गई. बताया जाता है कि लड़कों ने हेलमेट भी नहीं पहन रखा था. दुर्घटना में प्रभु भुइंया के पुत्र की मृत्यु घटनास्थल पर ही हो गई. जबकि दूसरे लड़के को ग्रामीणों की मदद से इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया.
सड़क खराब और ऊपर से वाहनों की तेज रफ़्तार से आए दिन हादसे हो रहे हैं और लोग अपनी जान गंवा रहे हैं. वहीं लोगों के कई बार शिकायत के वाबजूद ना CCL प्रबंधन इस बात पर ध्यान देती है और न सरकार.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें



Leave a Comment