Ramgarh : झारखंड वैश्य मोर्चा ने वैश्य समाज को संगठित कर आगे बढ़ाने के लिए अभियान तेज कर दिया है. इस सिलसिले में मोर्चा नेताओं ने चितरपुर प्रखंड की विभिन्न पंचायतों का दौरा किया और गांवों में बैठकें कीं. इन बैठकों में समाज के लोगों से 30 जनवरी को भुकरकुंडा में आयोजित वैश्य सद्भावना महासम्मेलन को सफल बनाने का आह्वान किया गया. बैठक में मुख्य रूप से प्रदेश उपाध्यक्ष दिनेश्वर साहू, प्रधान महासचिव बीरेंद्र कुमार, संगठन सचिव बसंत कुमार साहू, रामगढ़ जिला प्रभारी अशोक कुमार गुप्ता समेत कई पदाधिकारी व कार्यकर्ता शामिल हुए.
प्रदेश उपाध्यक्ष दिनेश्वर साहू ने कहा कि संगठन व सद्भाव से ही वैश्य समाज को नयी दिशा मिल सकती है. उन्होंने कहा कि समाज को अपने अधिकार, सम्मान व विकास के लिए एकजुट होकर आगे आने की आवश्यकता है. उन्होंने जानकारी दी कि 30 जनवरी को भुरकुंडा में वैश्य सद्भावना महासम्मेलन होगा. उन्होंने लोगों से सम्मेलन को सफल बनाने की अपील की.
वक्ताओं ने कहा कि महासम्मेलन समाज में भाईचारा, एकता व संगठनात्मक मजबूती का प्रतीक होगा. इसके लिए गांव-गांव संपर्क अभियान चलाया जा रहा है. बैठक की अध्यक्षता मोर्चा के जिलाध्यक्ष राजकुमार केशरी ने की, जबकि संचालन मुन्ना प्रसाद गुप्ता ने किया. मौके पर रवींद्र चौधरी, चंद्रशेखर पटवा, नमधारी, मनमोहन चौधरी, विनोद चौधरी, सुरेश साव, रूपेश पोद्दार, जीतू भगत, श्याम सुंदर साव, रंजीत प्रजापति, प्रताप कुमार, चंद्रहास चौधरी, राजू कुमार, कैलाश पोद्दार, संतोष साव, लखन पोद्दार सहित कई मौजूद थे.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.



Leave a Comment