Ramgarh : रामगढ़ थाना क्षेत्र के चाहा स्थित दयाल स्टील फैक्ट्री में पिछले 12 जनवरी की रात हुई चोरी की घटना का पुलिस ने उद्भेदन कर लिया है. इस मामले में पुलिस ने सात आरोपियों को गिरफ्तार किया है. फैक्ट्री में चोरी की घटना 12 जनवरी की रात में हुई थी. 10-12 की संख्या में आये अपराधियों ने फैक्ट्री के सुरक्षा गार्डों को बंधक बनाकर करीब 2200 किलो कॉपर वायर व अन्य सामान लूटकर फरार हो गए थे. इस संबंध में रामगढ़ थाना में कांड संख्या-11/2026 के तहत मामला दर्ज किया गया था.
मामले के उद्भेदन के लिए एसपी अजय कुमार के निर्देश पर रामगढ़ एसडीपीओ परमेश्वर प्रसाद के नेतृत्व में विशेष टीम गठित की गई थी. टीम फैक्ट्री के पास लगे CCTV की फुटेज व तकनीकी अनुसंधान के आधार पर कांड में शामिल अपराधकर्मियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही थी. इसी क्रम में गुरुवार को एसपी को गुप्त सूचना मिली कि दयाल स्टील फैक्ट्री में हुई लूटपाट में शामिल अपराधी कुज्जू में लूटपाट की योजना बना रहे हैं. इसके बाद विशेष टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए छतरमाण्डु के पास वाहन चेकिंग शुरू की. इसी दौरान बिना नंबर की बोलोरो गाड़ी रामगढ़ की ओर से आती देखी. पुलिस ने रुकने का इशारा किया, चालक वाहन को मोड़कर भागने लगा. पुलिस पीछा कर बोलेरो को रोक दिया और वाहन पर सवार सात लोगों को पकड़ लिया.
पकड़े गए आरोपियों में अख्तर अली, सन्नी कुमार, रणधीर कुमार, नागेश्वर बेलदार उर्फ हनी, पंकज कुमार, गौरी कुमार (सभी बोकारो जिला निवासी) व नवलेश कसेरा (विष्णुगढ़, जिला हजारीबाग) शामिल हैं. सभी ने दयाल स्टील फैक्ट्री में हुई लूट में अपनी संलिप्तता स्वीकार की. तलाशी में गौरी कुमार के पास से एक देसी कट्टा, दो गोली व 1,03,000 रुपये नकद बरामद किए गए. बरामद रुपयों के बारे में पूछे जाने पर उसने बताया कि दयाल स्टील फैक्ट्री से लूटे गए सामनों को बेचने से ये रुपए प्राप्त हुए थे. इसके बाद पुलिस ने सभी को गिरफ्तार कर लिया.गिरफ्तार अभियुक्तों की निशानदेही पर फैक्ट्री से लूटे गए कुछ सामान भी बरामद किए गए हैं. पुलिस ने बताया कि अभियुक्तों का अपराधिक इतिहास रहा है.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.



Leave a Comment