Ramgarh : रामगढ़ पुलिस ने महिला की दुष्कर्म के बाद हत्या मामले का खुलासा कर दिया है. एसपी अजय कुमार के निर्देश पर पुलिस की टीम ने कार्रवाई करते हुए दुष्कर्म और हत्या के मामले में आरोपी ट्रक चालक को 24 घंटे के भीतर खलारी से गिरफ्तार कर लिया है. यह जानकारी एसपी अजय कुमार ने मंगलवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस में दी.
उन्होंने बताया कि 12 अक्टूबर को बासल थाना क्षेत्र में रहने वाले एक व्यक्ति ने थाने में लिखित शिकायत की थी. आवेदन में उसने कहा था कि एक ट्रक चालक ने उसकी पत्नी के साथ बेरहमी से जबरन दुष्कर्म किया, फिर उसकी हत्या कर फरार हो गया. अपराध की गंभीरता को देखते हुए एसपी ने खुद घटनास्थल का जायजा लिया और पुलिस अधिकारियों को त्वरित कार्रवाई का निर्देश दिया.
पुलिस की 15 विशेष टीमों का किया गया गठन
एसपी ने मामले के उद्भेदन के लिए पुलिस की 15 अलग-अलग विशेष टीमों का गठन किया. इन टीमों ने रामगढ़, रांची और हजारीबाग जिले के भदानीनगर, बासल, पतरातु, बरकाकाना, ओरमांझी, पिठोरिया, खलारी, गिद्दी, उरीमारी, चरही, चौपारण, बरही और बिहार के गयाजी जिले के डोभी, गयाजी व शेरघाटी में छापेमारी की. साक्ष्य जुटाने, ट्रक की पहचान और अभियुक्त की तलाश में 200-250 सीसीटीवी फुटेज की जांच की गई. तकनीकी और भौतिक साक्ष्यों के आधार पर टीमों को महत्वपूर्ण सुराग मिले. त्वरित कार्रवाई करते हुए, प्राथमिकी दर्ज होने के मात्र 24 घंटे के अंदर आरोपी ट्रक चालक सुविन्द्र यादव को खलारी से गिरफ्तार किया गया.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.
Leave a Comment