Search

रांची: जनता दरबार में अफसरों पर गिरी गाज, इटकी व सोनाहातू अंचल अधिकारियों को शो-कॉज

Ranchi : उपायुक्त मंजूनाथ भजन्त्री की अध्यक्षता में आज समाहरणालय में जनता दरबार लगाया गया. इस दौरान जिले के गांव और शहर से बड़ी संख्या में लोग अपनी समस्याएं लेकर पहुंचे.

 

लोगों ने जमीन विवाद, पेंशन, प्रमाण-पत्र, राजस्व काम, सरकारी योजनाओं में देरी जैसी शिकायतें रखीं. उपायुक्त ने सभी की बातें ध्यान से सुनीं और अधिकारियों को जल्दी कार्रवाई करने का साफ निर्देश दिया. उन्होंने कहा कि काम में लापरवाही करने वालों पर सख्त कदम उठाया जाएगा.


इटकी अंचल अधिकारी को शो-कॉज, कर्मचारी पर कार्रवाई

इटकी अंचल के एक बुजुर्ग को जमीन के काम के लिए बार-बार दौड़ाने की शिकायत पर उपायुक्त ने अंचल अधिकारी इटकी को फटकार लगाई और शो-कॉज नोटिस दिया. साथ ही नगड़ी के राजस्व कर्मचारी पर कार्रवाई करने का निर्देश दिया गया,


सोनाहातु अंचल अधिकारी और कर्मचारी से जवाब तलब

सोनाहातु अंचल में पंजी-2 सुधार का मामला लंबे समय से लंबित रहने पर अंचल अधिकारी और संबंधित कर्मचारी को शो-कॉज नोटिस देकर जवाब मांगा गया.


पूजा स्थल और महिला से दुर्व्यवहार की शिकायत

बसंतपुर–बादालु क्षेत्र में सरना पूजा स्थल से जुड़ी शिकायत पर पूरे मामले की गंभीर जांच के आदेश दिए गए.

बुढ़मू की एक महिला ने दुर्व्यवहार और शोषण की शिकायत की, जिस पर अधिकारियों को तुरंत जांच का निर्देश दिया गया.


16 परिवारों को दोबारा उजड़ने का डर

गेतलसुद डैम से विस्थापित 16 परिवारों ने भू-माफियाओं द्वारा जमीन कब्जा करने की शिकायत की. उपायुक्त ने इस मामले में वरीय पुलिस अधीक्षक और अनुमंडल पदाधिकारी को तुरंत कार्रवाई के निर्देश दिए.


मारपीट और चोरी के मामले में सख्त रुख

बुढ़मू थाना क्षेत्र की एक महिला ने मारपीट और चोरी की शिकायत की. उपायुक्त ने मामले को गंभीर मानते हुए पुलिस अधिकारियों को कार्रवाई करने का आदेश दिया.


गलत आरोप लगाने वालों पर भी होगी कार्रवाई

नामकुम अंचल अधिकारी पर गलत आरोप लगाने के मामले में जांच के आदेश दिए गए, ताकि कोई भी बेबुनियाद आरोप न लगा सके.


100 साल पुराने तालाब को नुकसान, काम रोकने का आदेश

वार्ड संख्या-53 में 100 वर्ष पुराने बसारगढ़ तालाब को नुकसान पहुंचाने की शिकायत पर उपायुक्त ने तुरंत जांच कर काम रोकने का निर्देश दिया.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp