Search

रांची डीसी ने भगवान भास्कर को दिया अर्घ्य, जिला वासियों की सुख-समृद्धि की कामना की

  • राजधानी में छठ पूजा शांतिपूर्ण माहौल में संपन्न

Ranchi : राजधानी में लोक आस्था का महापर्व छठ उदीयमान सूर्य को अर्घ्य देने के साथ श्रद्धा और भक्ति माहौल में शांतिपूर्वक संपन्न हुआ. इस दौरान सभी घाटों पर श्रद्धालुओं की भारी भीड़ देखने को मिली. प्रशासन की ओर से सुरक्षा, स्वच्छता और व्यवस्था के पुख्ता इंतजाम किए गए थे.

 

डीसी ने भी भगवान भास्कर दो दिया अर्घ्य 

उपायुक्त सह जिला दंडाधिकारी मंजूनाथ भजंत्री ने अपनी पत्नी के साथ हटनिया तालाब छठ घाट पर अर्घ्य अर्पित किया. उन्होंने भगवान भास्कर से जिलावासियों की सुख, शांति और समृद्धि की मंगलकामना की. उन्होंने कहा कि छठ हमारी संस्कृति, अनुशासन और एकजुटता का प्रतीक है.

Uploaded Image

 

प्रशासन की ओर से की गईं खास व्यवस्था

छठ महापर्व को सफल और सुरक्षित माहौल में संपन्न कराने के लिए जिला प्रशासन ने खास इंतजाम किए थे. सभी घाटों पर मजिस्ट्रेट, पुलिस बल, महिला पुलिस, NDRF व SDRF की तैनाती रही.

 

संवेदनशील घाटों पर CCTV और ड्रोन कैमरे से निगरानी रखी गई. स्वास्थ्य विभाग की टीम और एंबुलेंस हर प्रमुख घाट पर मौजूद रहीं. श्रद्धालुओं के लिए लाइट, पेयजल और स्वच्छता की विशेष व्यवस्था की गई.

 

ट्रैफिक व्यवस्था को सुचारू रखने के लिए वन-वे सिस्टम और अस्थायी पार्किंग की व्यवस्था की गई. नगर निगम की टीम ने सभी घाटों पर सफाई, चूना और ब्लीचिंग का छिड़काव किया.

 

शांति और सौहार्द पूर्ण माहौल में छठ महापर्व संपन्न

जिले में छठ पूजा का आयोजन शांति और सौहार्द पूर्ण माहौल में संपन्न हुआ. किसी प्रकार की अप्रिय घटना की सूचना नहीं मिली. श्रद्धालुओं ने भी प्रशासन की व्यवस्थाओं की सराहना की.

 

केंद्रीय शांति समिति और सहयोगियों को दिया धन्यवाद

जिला प्रशासन ने छठ पूजा के सफल आयोजन में सर्वधर्म केंद्रीय शांति समिति, पूजा समितियों, स्वयंसेवी संगठनों, मीडिया कर्मियों और नागरिकों के सहयोग के लिए आभार व्यक्त किया.

 

उपायुक्त ने कहा कि केंद्रीय शांति समिति के सदस्यों ने प्रशासन के साथ मिलकर घाटों पर शांति और सौहार्द बनाए रखने में अहम भूमिका निभाई. उनके सहयोग से सुरक्षा, सफाई और यातायात व्यवस्था बेहतर ढंग से संचालित हुई.

 

सेवा में लगे कर्मियों की प्रशंसा की

जिला प्रशासन ने पर्व के दौरान ड्यूटी पर तैनात सभी अधिकारी, पुलिस बल, स्वास्थ्यकर्मी, सफाईकर्मी और स्वयंसेवकों के योगदान की सराहना की.

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp