Search

नए साल को लेकर पार्कों व पर्यटन स्थलों को दुरुस्त करने में लगा रांची नगर निगम

Ranchi : नए साल और छुट्टियों के दौरान लोगों की बढ़ती भीड़ को देखते हुए रांची नगर निगम ने आज एक बैठक की. प्रशासक सुशांत गौरव की अध्यक्षता में हुई इस बैठक में स्वच्छता, इन्फोर्समेंट, हॉर्टिकल्चर, अभियंत्रण और बाजार शाखा के अधिकारी मौजूद थे. लक्ष्य था - शहर के पार्कों, पिकनिक स्पॉट्स और पर्यटन स्थलों पर साफ-सफाई और बेहतर व्यवस्था सुनिश्चित करना.

 

प्रशासक ने कहा कि नए साल पर शहरवासियों को स्वच्छ, सुरक्षित और आकर्षक माहौल देना निगम की पहली प्राथमिकता है. उन्होंने सभी शाखाओं को समय पर तैयारी पूरी करने के निर्देश दिए ताकि लोग बेफिक्र होकर नए साल का आनंद ले सकें.

 

मीटिंग में दिए गए मुख्य निर्देश

हॉर्टिकल्चर शाखा

सभी पार्कों में पौधों और ग्रीन एरिया की खास देखभाल की जाए.

पुराने सामान व कबाड़ से आकर्षक आर्टवर्क तैयार किए जाएं.

पार्कों में पेड़ों की छंटाई का काम पूरा किया जाए.


स्वच्छता शाखा

सभी पार्कों और पिकनिक स्पॉट्स पर रोज साफ-सफाई और कचरा उठाव हो.

जगह-जगह अतिरिक्त डस्टबिन लगाए जाएं.

फॉगिंग और कीटनाशक का छिड़काव भी कराया जाए.


अभियंत्रण शाखा

पार्कों में पेंटिंग, लैंडस्केपिंग सहित सभी काम जल्द पूरे किए जाएं.

बेंच, दीवार, ग्रिल और एंट्री गेट की पेंटिंग समय पर की जाए.


इन्फोर्समेंट शाखा

भीड़ प्रबंधन, अनियंत्रित पार्किंग और अतिक्रमण पर सख्ती से नजर रखी जाए.

नियम तोड़ने वालों पर तुरंत कार्रवाई हो.


बाजार शाखा

जिन पार्कों की बंदोबस्ती की गयी है, उनके संवेदकों को साफ-सफाई और सजावट पर जोर देने के निर्देश दिए गए.निगम ने शहरवासियों और पर्यटकों से अपील की है कि वे पिकनिक के दौरान स्वच्छता का ध्यान रखें और कचरा सिर्फ डस्टबिन में ही डालें, ताकि शहर स्वच्छ और सुंदर बना रहे. बैठक में अपर प्रशासक संजय कुमार, उप प्रशासक रविंद्र कुमार, गौतम प्रसाद साहू सहित सभी शाखाओं के अधिकारी और कर्मचारी मौजूद रहे.

 

 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp