Search

रांची नगर निगम : स्वच्छता सर्वेक्षण को लेकर सुपरवाइजरों को किया रेस

Ranchi : रांची शहर में सफाई की व्यवस्था को दुरुस्त करने एवं स्वच्छता सर्वेक्षण 2022 को ध्यान में रखते हुए गुरुवार को रांची नगर निगम के सभागार में सभी सुपरवाइजरों के साथ बैठक की गयी. बैठक में स्वच्छता से संबंधित कई विषयों पर चर्चा की गयी. सभी वार्डों से लेकर सभी सड़कों एवं मुख्य मार्गों पर सफाई करने का निर्देश दिया गया.

एप पर आये कंप्लेन को जल्द से जल्द रिसॉल्व करें

बैठक में स्वच्छता सर्वेक्षण एप में आये हुए कंप्लेन हो जल्द से जल्द रिसॉल्व करने की प्रक्रिया को गति देते हुए सफाई व्यवस्था को दुरुस्त करने का निर्देश दिया गया. ट्रैक्टर एवं सभी कूड़ा उठाने वाली गाड़ियों में झाड़ू रखना सुनिश्चित करने एवं कचरा ले जाते समय गाड़ी को ढक कर ले जाने का निर्देश दिया गया. साथ ही वॉल टू वॉल क्लिंनिंग पर ध्यान देने, ग्रास कटिंग, स्विपिंग, गारवेज लिफ्टिंग समुचित रूप से किये जाने का निर्देश दिया गया.

सभी सुपरवाइजर सफाई की व्यवस्था का मॉनिटर करें

बैठक में इस बात पर जोर दिया गया कि सभी कर्मियों में काम के प्रति तत्परता होनी चाहिए. सभी सुपरवाइजर को अपने-अपने वार्ड एवं पूरे शहर की साफ-सफाई की व्यवस्था का मॉनिटर करने का निर्देश दिया गया.

बैठक में ये रहे मौजूद

नगर प्रबंधक, सभी सुपरवाइजर एवं अन्य कर्मी मौजूद रहे. इसे भी पढ़ें-  आवश्यक">https://lagatar.in/important-information-budhmu-kanke-transmission-line-will-be-launched-on-january-29-alert-given-to-10-villages/">आवश्यक

सूचना : 29 जनवरी को होगा बुढ़मू- कांके संचरण लाइन का शुभारंभ, 10 गांवों को किया गया अलर्ट
[wpse_comments_template]

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp