Ranchi : विश्व आदिवासी दिवस पर रांची पल्ली कैथोलिक सभा ने शनिवार को पुरूलिया रोड स्थित संत जोसफ क्लब हॉल में दिशोम गुरु शिबू सोरेन को भावभीनी श्रद्धांजलि दी. कार्यक्रम की शुरुआत फादर जॉर्ज मिंज द्वारा दिवंगत आत्मा की शांति के लिए सामूहिक प्रार्थना के साथ हुई.
इस दौरान दिशोम गुरू शिबू सोरेन के संघर्षपूर्ण जीवन पर प्रकाश डाला गया. इसके साथ ही आदिवासी समाज के पूर्व शहीदों को भी याद किया गया और उनके बलिदान को नमन किया गया. इस अवसर पर मुख्य वक्ता रंजीत बाड़ा ने आदिवासी समाज की एकता को और मजबूत करने की आवश्यकता बताई. नीलम तिग्गा ने जल, जंगल और जमीन को बचाने का आह्वान किया.
मौके पर सुनील लकड़ा, अगस्तस तिर्की, अजय टोप्पो, सुनील खलखो, जेवियर, सतीश कच्छप, प्रेम बाबु, लाजरूस खलखो, जुलियन केरकेट्टा, डेरियल टोप्पो, समीर समेत अन्य शामिल थे.
https://lagatar.in/special-lecture-on-tribal-people-and-ai-at-cuj#google_vignette
Leave a Comment