Ranchi : आज रांची नगर निगम के प्रशासक सुशांत गौरव ने निगम के अधिकारियों के साथ डोरंडा बाजार इलाके का निरीक्षण किया. यह निरीक्षण वार्ड संख्या-45 में स्थित करीब एक एकड़ निगम की जमीन पर किया गया. इस दौरान डोरंडा थाना के सामने का मार्केट, झंडा चौक और आसपास की सभी सड़कों पर अतिक्रमण और अव्यवस्था की स्थिति देखी गई.
निरीक्षण के दौरान प्रशासक ने कहा कि शहर की अव्यवस्थाओं को ठीक करने के लिए नगर निगम लगातार काम कर रहा है. निगम का मकसद शहर को जाम-मुक्त और अतिक्रमण-मुक्त बनाना है, साथ ही निगम की जमीन का सही इस्तेमाल लोगों के हित में करना है.
प्रशासक के मुख्य निर्देश
सभी मुख्य सड़कों और अंदर जाने वाले रास्तों की मापी कर रिपोर्ट देने को कहा गया.
पूरे इलाके में अतिक्रमण की सही जानकारी के लिए ड्रोन से सर्वे कराने का निर्देश दिया गया.
सड़कों और मोड़ों पर बनी अवैध दुकानों और निर्माण को हटाने के लिए विशेष अभियान चलाने को कहा गया.
निगम की जमीन पर वेंडरों के लिए व्यवस्थित बाजार (मॉडर्न रोड-साइड वेंडर मार्केट) बनाने की योजना को जल्द लागू करने का निर्देश दिया गया.
लेबर चौक के विकास कार्य को तेज करने को कहा गया.
इलाके को सुंदर बनाने और लोगों की सुविधा के लिए जरूरी निर्माण कार्यों का प्रस्ताव तैयार करने का निर्देश दिया गया.
व्यवस्थित पार्किंग की जगह तय करने और विशेष सफाई अभियान चलाने को कहा गया.
दुकानदारों और आम लोगों की सुविधा के लिए शौचालयों को साफ-सुथरा रखने का निर्देश दिया गया.
प्रशासक ने आम लोगों से अपील की कि वे सड़कों पर कचरा न फैलाएं और अतिक्रमण न करें. उन्होंने कहा कि शहर को साफ, सुंदर और सुव्यवस्थित बनाने में लोगों का सहयोग बहुत जरूरी है.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.



Leave a Comment