Search

 
 
 

रांची: मॉब लिंचिंग में युवक की हत्या, घासी-नायक समाज के लोगों ने निकाला आक्रोश मार्च

चोरी के आरोप में एक युवक की भीड़ द्वारा पीट-पीटकर हत्या किए जाने के खिलाफ घासी, नायक समाज के लोगों ने राजधानी रांची के सड़कों पर आक्रोश मार्च निकाला. मॉब लिंचिंग के खिलाफ आक्रोश मार्च जयपाल सिंह मुंडा मैदान से शुरू हुआ.
 

Ranchi: चोरी के आरोप में एक युवक की भीड़ द्वारा पीट-पीटकर हत्या किए जाने के खिलाफ घासी, नायक समाज के लोगों ने राजधानी रांची के सड़कों पर आक्रोश मार्च निकाला. मॉब लिंचिंग के खिलाफ आक्रोश मार्च जयपाल सिंह मुंडा मैदान से शुरू हुआ. मार्च के दौरान लोगों ने हाथों में तख्तियां लेकर विक्की के लिए इंसाफ के नारे लगाए. यह आक्रोश मार्च अलबर्ट एक्का चौक पहुंचकर सभा में तब्दिल हो गया. 

चोरी के लगाए थे आरोप

सभा में लोगों ने कहा कि 16 जनवरी को बुडमु प्रखंड के चाया गांव में  असामाजिक तत्वों ने विक्की की हत्या कर दी. मृतक के भाई राहुल नायक ने बताया कि उस पर मोटर चोरी का आरोप लगाए गए. जिसके बाद गांव में पंचायत बुलाई गई. जिसमें सैकड़ों लोग मौजूद थे. विक्की को घर से पकड़कर पंचायत में बुलाया गया. यहां असामाजिक तत्वों ने जबरन विक्की को मार पीटकर कबुल करवाया. इस दौरान उसे बहुत ज्यादा लात-घूसों से पिटाई की गई. जिसमें उसकी मौत हो गई     

 

उसकी मॉब लिंचिंग हुई- अजय नायक  

पैदल मार्च में शामिल अजय नायक, पिंटु नायक और प्रकाश नायक ने कहा कि मृतक विक्की नायक एक दलित परिवार का लड़का था. जान-बूझकर उसे चोरी का आरोपी बनाया गया और भीड़ की हिंसा में उसकी मौत हुई है. उसकी मॉब लिंचिंग हुई है. मार्च में शामिल लोगों ने हत्यारों के खिलाफ एससी/एसटी एक्ट कानून लागू करने की मांग की. साथ ही कहा कि मृतक के परिवार को सरकारी नौकरी और 50 लाख का मुआवजा दिया जाए.

            
मार्च में संदीप नायक, अजय नायक, मुकेश नायक, सुप्रसाद नायक, संजय नायक, माहवीर नायक, पिंटु नायक, प्रकाश नायक और अनिकेश नायक समेत अन्य शामिल थे।

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही