Medininagar : मेदिनीनगर स्थित पलामू क्लब परिसर में इंडोर बैडमिंटन स्टेडियम के जीर्णोधार कार्य को लेकर सवाल लगातार गहराते जा रहे हैं. आरोप है कि टेंडर प्रक्रिया पूरी होने से पहले ही निर्माण कार्य शुरू करा दिया गया. मंगलवार को जांच के बाद भी काम जारी रहा.
ज्ञात हो कि इस मामले में नगर आयुक्त ने सहायक अभियंता देवेश कुमार को कार्य रोकने का निर्देश दिया था. इसके बावजूद लगातार निर्माण कार्य जारी रहा, जिससे पूरे मामले पर संदेह और गहरा गया है. इसमें अभियंता समेत अन्य निगम कर्मियों की भूमिका पर भी सवाल उठ रहे हैं.
गौरतलब है कि मेदिनीनगर नगर निगम द्वारा सात विकास कार्यों के लिए अतिअल्पकालीन निविदा आमंत्रित की गई है. जारी सूचना के अनुसार, परिमाण विपत्र की बिक्री 16 जनवरी को होनी है, जबकि निविदा जमा करने की अंतिम तिथि 17 जनवरी निर्धारित की गई है. निविदा उसी दिन खोली जाएगी. ऐसे में स्पष्ट है कि टेंडर प्रक्रिया अभी पूरी तरह प्रक्रियाधीन है.
सरकारी नियमों के अनुसार, किसी भी योजना में ठेकेदार का चयन होने, कार्यादेश जारी होने, तकनीकी स्वीकृति मिलने व सुरक्षा जमा राशि जमा करने के बाद ही कार्य प्रारंभ किया जा सकता है. इन सभी प्रक्रियाओं के बिना काम शुरू करना नियमों का उल्लंघन है.
पलामू क्लब में इंडोर बैडमिंटन स्टेडियम के जीर्णोधार कार्य की अनुमानित लागत करीब 9.99 लाख रुपए बताई जा रही है. आरोप है कि बिना स्वीकृत एस्टीमेट व बिना किसी आधिकारिक आदेश के शनिवार से ही काम शुरू करा दिया गया है.
इस संबंध में पूछे जाने पर पलामू डीडीसी सह नगर आयुक्त जावेद हुसैन का कहना है कि उक्त कार्य को रोकने का निर्देश दिया गया है. यदि किसी संवेदक द्वारा कार्य शुरू किया गया है तो उसे किसी भी स्थिति में भुगतान नहीं किया जाएगा. हालांकि, जमीनी हकीकत इससे अलग नजर आई.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.



Leave a Comment