LagatarDesk : भारत के रोहन बोपन्ना 43 साल की उम्र में इतिहास रच दिया. रोहन बोपन्ना एटीपी मास्टर्स 1000 का खिताब जीतने वाले सबसे उम्रदराज खिलाड़ी बन गये. बोपन्ना ने बीएनपी परिबास ओपन टेनिस टूर्नामेंट में अपने ऑस्ट्रेलियाई जोड़ीदार मैट एबडेन के साथ पुरुष युगल का खिताब जीता. बोपन्ना और एबडेन ने फाइनल में वेस्ले कूलहोफ और ब्रिटेन के नील स्कूपस्की की नीदरलैंड की शीर्ष वरीयता प्राप्त जोड़ी को 6-3, 2-6, 10-8 से हराया और एटीपी मास्टर्स 1000 का खिताब जीतने वाले सबसे उम्रदराज खिलाड़ी बन गये. इस तरह बोपन्ना ने कनाडा के डेनियल नेस्टर को पीछे छोड़ दिया, जिन्होंने 2015 में सिनसिनाटी मास्टर्स में 42 साल की उम्र में खिताब जीता था.
WORLD RECORD ALERT – BOPANNA BECOMES OLDEST MAN EVER TO WIN AN ATP MASTERS 1000 TITLE
43 year old @rohanbopanna continues to defy age as he & partner @mattebden upset top seeds Koolhof/Skupski in the final of the ATP Indian Wells Masters 6-3 2-6 10-8 to take home the title pic.twitter.com/YMeswplpdD
— Indian Tennis Daily (ITD) (@IndTennisDaily) March 19, 2023
बोपन्ना ने जीत पर जाहिर की खुशी
बोपन्ना ने जीत पर अपनी खुशी जाहिर की. उन्होंने कहा कि वास्तव में विशेष. इसलिए इसे टेनिस का स्वर्ग कहा जाता है. मैं बरसों से यहां आ रहा हूं और लोगों को यहां खिताब जीतते हुए देख रहा हूं. मैं वास्तव में बहुत खुश हूं कि मैं और मैट यहां खिताब जीतने में सफल रहे. उन्होंने कहा कि हमने कड़े और करीबी मैच खेले. आज हमारा सामना यहां मौजूद सर्वश्रेष्ठ टीम से था. मैं वास्तव में बहुत खुश हूं कि हम ट्रॉफी जीतने में सफल रहे.
इसे भी पढ़ें : भारत जोड़ो यात्रा में यौन शोषण वाले बयान पर पिड़ित महिलाओं की जानकारी लेने राहुल गांधी के आवास पर पहुंची पुलिस
बोपन्ना का यह पांचवा और 2017 के बाद पहला मास्टर्स 1000 युगल खिताब
बोपन्ना ने डेनियल नेस्टर की भी चर्चा की, जिन्होंने 2015 में सिनसिनाटी मास्टर्स में 42 साल की उम्र में खिताब जीता था. उन्होंने मजाकिया अंदाज में कहा कि मैंने डैनी नेस्टर से बात की और मैंने उनसे कहा कि मुझे खेद है कि मैं उनका रिकॉर्ड तोड़ने जा रहा हूं. यह खिताब हमेशा मेरे साथ रहेगा और मैं वास्तव में इससे बहुत खुश हूं. बोपन्ना का यह कुल पांचवा और 2017 में मोंटेकार्लो ओपन के बाद पहला मास्टर्स 1000 युगल खिताब है.
इसे भी पढ़ें : तमिलनाडु : वैन और ट्रक में जोरदार टक्कर, एक बच्चे सहित 6 की मौत, 3 की हालत गंभीर
बोपन्ना और एबडेन की जोड़ी का यह तीसरा फाइनल
भारत और ऑस्ट्रेलिया की जोड़ी का यह इस साल का तीसरा फाइनल था. बोपन्ना अब तक टूर स्तर पर कुल 24 खिताब जीत चुके हैं. बोपन्ना और एबडेन की जोड़ी ने सेमीफाइनल में गत चैंपियन और दो बार के खिताब विजेता जॉन इस्नर और जैक सॉक को हराया. इससे पहले क्वार्टर फाइनल में उन्होंने कनाडा के फेलिक्स ऑगर अलीसिमे और डेनिस शापोवालोव को पराजित किया था. भारत और ऑस्ट्रेलिया की इस जोड़ी ने अपने शुरुआती मैच में राफेल माटोस और डेविड वेगा हर्नांडेज को हराया था. विश्व में पूर्व नंबर तीन खिलाड़ी बोपन्ना इस जीत से एटीपी युगल रैंकिंग में चार पायदान चढ़कर 11वें स्थान पर पहुंच गये हैं.
इसे भी पढ़ें : झारखंड में नहीं थम रहे महिलाओं के खिलाफ अपराध, साल भर में 214 महिलाओं की हत्या

