Search

 
 
 

जर्जर हालत में कोकर स्थित सदर थाना, मरम्मत की उम्मीद में पुलिसकर्मी

कोकर स्थित सदर थाना इन दिनों जर्जर स्थिति में पहुंच चुका है. थाना की इमारत काफी पुरानी हो चुकी है. वहीं लंबे समय से मरम्मत नहीं होने की वजह से इमारत हर जगह से डैमेज होने लगी है.थाना के भीतर कई जगहों से सीलिंग टपक रही है, जिससे कार्यालय कक्षों में फर्श पर पानी जमने की स्थिति उत्पन्न हो जाती है
 

Anshuman kumar

 

Ranchi :  कोकर स्थित सदर थाना इन दिनों जर्जर स्थिति में पहुंच चुका है. थाना की इमारत काफी पुरानी हो चुकी है. वहीं लंबे समय से मरम्मत नहीं होने की वजह से इमारत हर जगह से डैमेज होने लगी है.थाना के भीतर कई जगहों से सीलिंग टपक रही है, जिससे कार्यालय कक्षों में फर्श पर पानी जमने की स्थिति उत्पन्न हो जाती है. विशेष रूप से OD (ऑर्डरली ड्यूटी) कक्ष की छत से लगातार पानी टपकता है, जिसके कारण वहां रखा सोफा खराब होकर सड़ने लगा है. ऐसी स्थिति में पुलिसकर्मियों को दैनिक कार्यों में भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है.

 

Uploaded Image

 

बारिश के मौसम में यहां स्थिती और भी गंभीर हो जाती है. कई बार फाइलों के रखने वाली जगह पर भी पानी पहुंच जाता है, जिससे उन्हें बार-बार स्थानांतरित कर सूखी जगह पर सुरक्षित रखना पड़ता है.थाना में आने वाले शिकायतकर्ताओं को भी असुविधा का सामना करना पड़ता है. यहां न तो स्वच्छ शौचालय की व्यवस्था है, न ही बैठने के लिए पर्याप्त व्यवस्था उपलब्ध है, जिससे आमजन को काफी कठिनाई होती है.

 

 

Uploaded Image

 

 

सदर थाना प्रभारी ने बताया कि थाना की जर्जर स्थिति को लेकर झारखंड हाउसिंग बोर्ड को आवेदन देकर अवगत कराया गया है. इसके बाद हाउसिंग बोर्ड की टीम ने स्थल का निरीक्षण किया और भवन के क्षतिग्रस्त हिस्सों की सूची तैयार की है.हालांकि अब तक मरम्मत या नवनिर्माण कार्य शुरू होने की कोई ठोस जानकारी उपलब्ध नहीं है. पुलिसकर्मी अब भी इस उम्मीद में हैं कि जल्द ही थाने की मरम्मत या पुनर्निर्माण का कार्य शुरू होगा, जिससे कार्य संचालन बेहतर हो सके.

 

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही