Search

सारण: धर्मनाथ मंदिर में चोरी, नगदी व आभूषण ले उड़े चोर

Saaran :  बिहार में दिन प्रतदिन अपराधियों और चोरों का हौसला बढ़ता ही जा रहा है. चोर आजकल धार्मिक स्थलों में भी चोरी करने से पीछे नहीं हट रहे है. ताजा मामला सारण के छपरा का है, जहां बेखौफ चोरों ने छपरा शहर के प्राचीन और ऐतिहासिक बाबा धर्मनाथ धनी मंदिर में चोरी की घटना को अंजाम दिया है. बुधवार देर रात अज्ञात चोर मंदिर में घुसे और नगदी व आभूषण लेकर मौके से फरार हो गए. 

 

गुरुवार की सुबह जब पुजारी मंदिर पहुंचे तो देखा कि दान पेटी से नगदी व आभूषण गायब थे और सामान इधर उधर बिखरा पड़ा था. पुजारी ने तुरंत इसकी जानकारी आसपास के लोगों को दी. इसके बाद पुलिस को सूचना दी गई. 

 

इस घटना ने श्रद्धालुओं को झकझोर दिया है,  बल्कि शहर की सुरक्षा व्यवस्था पर भी गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं. बाबा धर्मनाथ मंदिर प्रमुख धार्मिक स्थलों में शुमार है, यहां रोजाना हजारों श्रद्धालु दर्शन के लिए आते है. मंदिर में चोरी की घटना से स्थानीय लोगों में भारी आक्रोश है.


घटना की सूचना मिलते ही सारण के एसएसपी डॉ. कुमार आशीष स्वयं मंदिर परिसर पहुंचे. उन्होंने पुजारी और मंदिर प्रबंधन से पूरी जानकारी ली. एसएसपी ने बताया कि मंदिर से कीमती जेवरात और नगदी की चोरी हुई है.

 

फॉरेंसिक टीम को भी मौके पर बुलाया गया. टीम ने मंदिर परिसर में साक्ष्य जुटाने का काम शुरू कर दिया है. फिंगरप्रिंट, टूटे ताले और प्रवेश-निकास बिंदुओं की बारीकी से जांच की जा रही है, ताकि चोरों तक जल्द से जल्द पहुंचा जा सके. आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे है. ताकि चोरों तक जल्दी पहुंचा जा सके. पुलिस ने कहा है कि मामले का बहुत जल्द खुलासा किया जाएगा.

 

स्थानीय लोगों का कहना है कि मंदिर परिसर और आसपास असामाजिक तत्वों का जमावड़ा अक्सर लगा रहता है, लेकिन पुलिस की ओर से ठोस कार्रवाई नहीं होती. नियमित गश्ती भी इस इलाके में नहीं दिखती, जिससे अपराधियों के हौसले बुलंद हैं. लोगों का आरोप है कि अगर समय रहते निगरानी बढ़ाई जाती, तो इतनी बड़ी चोरी टाली जा सकती थी.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp