- IG, DC व SSP ने जवानों को किया ब्रीफ
Ranchi : राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के आगामी रांची दौरे को लेकर सुरक्षा और प्रशासनिक तैयारियां पूरी तरह से मुकम्मल कर ली गई हैं. राष्ट्रपति 28 से 30 दिसंबर तक झारखंड के दौरे पर रहेंगी, जिसके लिए रांची में हाई अलर्ट घोषित किया गया है और सुरक्षा व्यवस्था को चाक-चौबंद कर दिया गया है.
सुरक्षा बलों को किया गया ब्रीफ
सुरक्षा व्यवस्था को अंतिम रूप देने के लिए रांची जोनल आईजी मनोज कौशिक और एसएसपी राकेश रंजन ने शनिवार को बड़ी संख्या में तैनात किए गए जवानों की ब्रीफिंग की. ब्रीफिंग के दौरान, जवानों को उनकी जिम्मेदारियां, राष्ट्रपति के रूट और सुरक्षा प्रोटोकॉल से जुड़ी बारीक जानकारियां दी गईं.
यह सुनिश्चित किया गया कि सुरक्षा में किसी भी तरह की कोई चूक न हो. सुरक्षा के दृष्टिकोण से, सड़क के सभी प्रमुख चौराहों और कट्स पर पुलिसकर्मी वायरलेस सेट के साथ मुस्तैद रहेंगे.
राष्ट्रपति का संभावित कार्यक्रम
राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू 28 दिसंबर की शाम गोवा से रांची पहुंचेंगी और राजभवन में रात्रि विश्राम करेंगी. उनका 29 और 30 दिसंबर को भी रांची और झारखंड के अन्य हिस्सों में कई महत्वपूर्ण कार्यक्रमों में शामिल होने का शेड्यूल है.
जमशेदपुर में ओलचिकी लिपि के शताब्दी वर्ष समारोह का समापन और गुमला में अंतरराज्यीय कार्तिक जतरा में भाग लेना शामिल है. पूरा जिला प्रशासन राष्ट्रपति के इस दौरे सुरक्षित बनाने के लिए युद्धस्तर पर काम कर रहा है.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.



Leave a Comment