Search

रिम्स से हटाये गये सुरक्षाकर्मियों ने खटखटाया स्वास्थ्य मंत्री का दरवाजा, नौकरी देने की लगायी गुहार

Ranchi : रिम्स की सुरक्षा में तैनात प्राइवेट सिक्युरिटी गार्ड और ट्रॉली मैन को बीते 1 फरवरी से काम से हटा दिया गया है. परेशान सुरक्षाकर्मियों ने स्वास्थ्य मंत्री का दरवाजा खटखटाया है. सभी कर्मचारी एकजुट होकर मंत्री बन्ना गुप्ता के आवास पहुंचे. जहां उन्होंने दोबारा रिम्स में काम देने की गुहार लगायी. कर्मियों ने कहा कि पुनः टेंडर के माध्यम से हम सभी को नौकरी दी जाये. साथ ही बकाये वेतन का भी भुगतान किया जाये.
इसे भी पढ़ें - मिशन">https://lagatar.in/mission-2024-hemant-sorens-growing-closeness-with-congress-opponents-on-the-national-stage-third-front-initiative/">मिशन

2024 : राष्ट्रीय पटल पर कांग्रेस विरोधियों से हेमंत सोरेन की बढ़ती नजदीकियां, तीसरे मोर्चे की पहल

निजी सुरक्षाकर्मियों को हटाकर होमगार्ड को सौंपा गया काम

गौरतलब है कि करीब 378 सुरक्षाकर्मी और ट्रॉली मैन एजेंसी के माध्यम से रिम्स में अपनी सेवा दे रहे थे. 15 से 20 सालों तक सेवा देने के बाद इन्हें काम से हटा दिया गया है. इनके जगह होमगार्ड के हाथों में सुरक्षा की जिम्मेवारी सौंप दी गई है. 400 होमगार्ड के जवान चतरा, सरायकेला और चाईबासा से बुलायी गयी हैं. तीन शिफ्टों में होमगार्ड के जवान रिम्स के अलग-अलग विभागों में अपनी ड्यूटी कर रहे है.

काम से हटाकर कर दिया गया बेरोजगार

वहीं रिम्स में बतौर ट्रॉली इंचार्ज काम करने वाले चंदन कुमार ने कहा कि 01 फरवरी से 378 कर्मचारियों को काम से हटाकर बेरोजगार कर दिया गया है. 12 सालों से काम कर रहा था. अचानक काम से हटाए जाने के बाद आर्थिक संकट मंडराने लगा है. कोरोना का हाल में भी अपना बेहतर करने के बाद सरकार ने हम लोगों को काम से हटा दिया.
इसे भी पढ़ें - हाजत">https://lagatar.in/supporter-of-bjp-mla-dhullu-mahato-who-freed-the-accused-from-hajat-bailed-from-the-high-court/">हाजत

से आरोपी को छुड़ाने वाले BJP MLA ढुल्लू महतो के समर्थक को हाईकोर्ट से बेल
[wpse_comments_template]
Follow us on WhatsApp