Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

सेंसक्स 300 अंक टूटा, निफ्टी में मामूली गिरावट, ICICI और HDFC टॉप लूजर

Advertisement
Advertisement

LagatarDesk : मिले-जुले ग्‍लोबल संकेतों के बीच घरेलू शेयर बाजार आज फिर गिरावट के साथ खुला. सेंसेक्‍स और निफ्टी दोनों इंडेक्‍स लाल निशान पर कारोबार कर रहे हैं. सेंसेक्स 48 हजार के नीचे फिसल गया. वहीं निफ्टी भी 14500 के फिर नीचे आ गया है. सेंसेक्‍स 300 अंकों की गिरावट के साथ 47,768 के स्‍तर पर ट्रेड कर रहा है. वहीं निफ्टी भी 56 अंक टूटकर 14350 के करीब पहुंच गया है.

इसे भी पढ़े - इंडियन">https://lagatar.in/indian-navy-vacancies-2500-posts-apply-soon/53767/">इंडियन

नेवी में 2500 पदों पर निकली वैकेंसी, जल्द करें अप्लाई

पावरग्रिड और एशियन पेंट्स टॉप गेनर

आज के कारोबार में बैंक और फाइनेंशियल शेयरों में गिरावट देखने को मिल रहा है. जबकि मेटल और फार्मा शेयरों में हल्की तेजी देखी जा रही है. पावरग्रिड और एशियन पेंट्स आज के टॉप गेनर हैं. जबकि आईसीआईसीआई बैंक और एचडीएफसी आज के टॉप लूजर्स हैं.

गुरुवार को सेंसेक्स मजबूत होकर हुआ था बंद

इसके पहले गुरूवार को भी शेयर बाजार की शुरुआत गिरावट के साथ हुई थी. हालांकि कारोबार के अंत में सेंसेक्स और निफ्टी दोनों इंडेक्स मजबूत होकर बंद हुए थे.

एशियाई बाजारों में मिक्‍स्‍ड ट्रेंडिंग

ग्‍लोबल संकेतों की बात करें तो आज एशियाई बाजारों में मिक्‍स्‍ड ट्रेंडिंग देखा जा है. वहीं गुरूवार के कारोबार में डाउ जोंस 300 अंक से अधिक टूटकर बंद हुआ था. S&P 500 और नैसडेक में करीब 1 फीसदी की गिरावट दर्ज की गयी थी.

आज के टॉप गेनर और टॉप लूजर्स

आज के कारोबार में लॉर्जकैप शेयरों में बिकवाली देखने को मिल रही है. 30 शेयरों वाले सेंसेक्‍स के केवल 9 शेयर हरे निशान पर हैं. वहीं  21 शेयर लाल निशान पर कारोबार कर रहे हैं. पावरग्रिड, एशियन पेंट्स, डॉ. रेड्डीज, टाइटन,  HCL टेक और सनफार्मा आज के टॉप गेनर की लिस्ट में शामिल हैं. वहीं ICICI बैंक, HDFC, एचयूएल, HDFC बैंक, बजाज फाइनेंस, एसबीआई और महिंद्रा एंड महिंद्रा आज के टॉप लूजर्स की श्रेणी में शामिल हैं.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही