Search

Advertisement
Advertisement
Advertisement

नेक्सजेन के मालिक विनय सिंह को झटका, ACB कोर्ट ने नहीं लगाई पीड़क कार्रवाई पर रोक

Ranchi: गिरफ़्तारी के डर से फरार चल रहे IAS विनय चौबे के करीबी और रांची के चर्चित ऑटोमोबाइल कारोबारी विनय सिंह की अग्रिम जमानत याचिका पर रांची ACB की विशेष अदालत में सुनवाई हुई. शुक्रवार की सुनवाई के दौरान अदालत ने विनय सिंह के खिलाफ पीड़क कार्रवाई पर रोक नहीं लगाई है. 


विनय सिंह की याचिका पर अब कोर्ट 30 जून को सुनवाई करेगा. पीड़क कार्रवाई पर रोक का आदेश नहीं मिलने से विनय सिंह की मुश्किलें और बढ़ गई हैं, क्योंकि उसके खिलाफ ACB ने वारंट ले लिया है, दरअसल शराब घोटाला की अब तक जांच में एसीबी ने विनय सिंह को नोटिस देकर पूछताछ के लिए बुलाया था, लेकिन अब तक विनय सिंह एसीबी के समक्ष उपस्थित नहीं हुए हैं.


पिछले वर्ष छत्तीसगढ़ से जुड़े शराब घोटाला मामले में केंद्रीय जांच एजेंसी ED ने भी विनय सिंह के ठिकानों पर रेड की थी. बता दें कि झारखंड में एसीबी शराब घोटाला की जांच कर रही है. एसीबी ने अब तक की जांच में राज्य के वरीय IAS अधिकारी विनय चौबे उत्पाद विभाग के संयुक्त आयुक्त गजेंद्र सिंह समेत अन्य अधिकारियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है.

 

 

 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही