Siwan : सीवान जिले के सराय थाना क्षेत्र में नकली पेट्रोल और डीजल बनाने के गोरखधंधे का बड़ा खुलासा हुआ है. प्रशासन की कार्रवाई में मौके से चार टैंकर सॉल्वेंट केमिकल बरामद किए गए हैं, जिनका उपयोग नकली पेट्रोल तैयार करने में किया जाता था. हालांकि, इस धंधे से जुड़े तस्कर मौके से फरार हो गए.
जानकारी के मुताबिक, पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि सराय थाना क्षेत्र के हरदिया मोड़ स्थित एक निजी परिसर में भारी मात्रा में केमिकल मंगवाकर नकली पेट्रोल-डीजल तैयार किया जा रहा है. इसके बाद जिलाधिकारी आदित्य प्रकाश के निर्देश पर एक विशेष टीम गठित की गई और बुधवार को मौके पर छापेमारी की गई.
छापेमारी के दौरान चार टैंकरों में भरे सॉल्वेंट केमिकल बरामद किए गए, जो पेट्रोल के विकल्प के रूप में इस्तेमाल किए जाते हैं. यह परिसर फकरे आलम नामक व्यक्ति का बताया जा रहा है. बरामद केमिकल मुकेश यादव नामक व्यक्ति का बताया गया है, जो इस समय फरार है.
सूत्रों के अनुसार, मुकेश यादव का एक पेट्रोल पंप भी है, जहां वह इसी नकली ईंधन की मिलावट कर कालाबाजारी करता था. प्रशासन ने बरामद सॉल्वेंट को जब्त कर जांच के लिए प्रयोगशाला भेज दिया है. इस सॉल्वेंट की आपूर्ति कहां से हुई, इसकी जांच भी की जा रही है.
इस मामले में सीवान के एसडीएम ने कहा कि चार टैंकर सॉल्वेंट केमिकल जब्त किए गए हैं. एफआईआर दर्ज कर ली गई है और केमिकल को जांच के लिए भेजा गया है. रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी. पुलिस अब पूरे नेटवर्क की तहकीकात में जुटी हुई है और फरार आरोपियों की तलाश तेज कर दी गई है.
Leave a Comment