Search

खेलो झारखंड के तहत राज्य स्तरीय क्रिकेट चयन प्रक्रिया संपन्न

  • 325 खिलाड़ियों ने लिया हिस्सा, चयनित को मिलेगा 21 दिन का प्रशिक्षण

Ranchi : झारखंड शिक्षा परियोजना परिषद की ओर से खेलो झारखंड कार्यक्रम के तहत अंडर-19 बालक और बालिका क्रिकेट टीम के लिए राज्य स्तरीय चयन ट्रायल रांची के साउथ रेलवे कॉलोनी मैदान, चुटिया में आयोजित किया गया.

 

राज्य के अलग-अलग जिलों से 325 खिलाड़ी (258 बालक और 67 बालिका) इस ट्रायल में शामिल हुए. खिलाड़ियों ने पूरे जोश के साथ अच्छा प्रदर्शन किया.

 

राज्य कार्यक्रम पदाधिकारी धीरसेन ए. सोरेंग ने कहा कि ट्रायल में खिलाड़ियों का उत्साह और खेल कौशल देखकर खुशी हुई. इस कार्यक्रम का उद्देश्य ऐसे बच्चों को आगे लाना है जो भविष्य में राज्य और देश का नाम रोशन करें.

 

उन्होंने बताया कि चयनित खिलाड़ियों को 21 दिनों का विशेष प्रशिक्षण दिया जाएगा. इसके बाद झारखंड की अंतिम अंडर-19 टीम बनेगी, जो राष्ट्रीय स्कूली खेलकूद प्रतियोगिता (SGFI) में हिस्सा लेगी.

 

अंडर-19 बालक वर्ग की प्रतियोगिता 5 से 9 दिसंबर 2025 को रोहतक (हरियाणा) में और बालिका वर्ग की प्रतियोगिता 1 से 6 जनवरी 2026 को मध्य प्रदेश में होगी.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp