Search

 
 
 

धनबाद में श्रद्धा के साथ मनाई गई स्वामी विवेकानंद की 163वीं जयंती

आधुनिक भारत के महान विचारक और युवाओं के युगपुरुष स्वामी विवेकानंद की 163वीं जयंती सोमवार को कोयलांचल में धूमधाम और उत्साह के साथ मनाई गई.
 

Dhanbad : आधुनिक भारत के महान विचारक और युवाओं के युगपुरुष स्वामी विवेकानंद की 163वीं जयंती सोमवार को कोयलांचल में धूमधाम और उत्साह के साथ मनाई गई. इस अवसर पर बंगाली वेलफेयर सोसाइटी, धनबाद द्वारा विशेष कार्यक्रम का आयोजन किया गया.

 

धनबाद के सिटी सेंटर स्थित स्वामी विवेकानंद की आदमकद प्रतिमा पर बंगाली वेलफेयर सोसाइटी के सदस्यों, प्रबुद्ध नागरिकों और प्रखर युवाओं ने पुष्पगुच्छ एवं माल्यार्पण कर उन्हें भावभीनी श्रद्धांजलि दी. पूरा वातावरण स्वामी विवेकानंद अमर रहें' के नारों से गुंजायमान रहा.

 

कार्यक्रम के दौरान उपस्थित वक्ताओं ने स्वामी जी के आदर्शों और उनके द्वारा बताए गए मार्ग पर प्रकाश डाला.समाजसेवियों ने कहा कि वर्तमान समय में युवा पीढ़ी को स्वामी जी के सिद्धांतों को अपनाने की सबसे अधिक आवश्यकता है.

 

उन्होंने समाज में समानता के अधिकार और युवाओं के सशक्तिकरण पर विशेष जोर दिया. सोसाइटी के सदस्यों ने स्वामी जी के उस कालजयी संदेश को याद किया जिसमें उन्होंने कहा था-उठो, जागो और तब तक मत रुको जब तक लक्ष्य की प्राप्ति न हो जाए. वक्ताओं ने कहा कि यह केवल एक विचार नहीं बल्कि जीवन जीने का मंत्र है .

 

युवाओं को अपने भीतर के आत्मविश्वास को जगाकर राष्ट्र निर्माण में अपनी भागीदारी सुनिश्चित करनी चाहिए.इस जयंती समारोह में शहर के कई गणमान्य व्यक्ति, युवा समाजसेवी और प्रबुद्ध जन शामिल हुए.सभी ने सामूहिक रूप से यह संकल्प लिया कि वे स्वामी जी के मानवतावादी विचारों को समाज के अंतिम व्यक्ति तक पहुंचाने का प्रयास करेंगे.

 

 


Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही