Search

 
 
 

संसद सत्र के समापन पर चाय पार्टी, पीएम मोदी, प्रियंका गांधी सहित पक्ष-विपक्ष के नेता शामिल हुए

मीटिंग में  रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह,  किरण रिजिजू, अर्जुनराम मेघवाल, नागर विमानन मंत्री राम मोहन नायडू, केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान, ललन सिंह, एनसीपी (एसपी) सांसद सुप्रिया सुले, समाजवादी पार्टी के सांसद राजीव राय, धर्मेंद्र यादव, डीएमके सांसद ए राजा सहित कई सांसद शामिल हुए.
 

New Delhi :  संसद के शीतकालीन सत्र के समापन पर आज संसद परिसर में संसद के कामकाज और सत्र की कार्यवाही को लेकर चाय पर अनौपचारिक चर्चा (बैठक) की गयी. इसमें पक्ष-विपक्ष के सांसद शामिल हुए.


चाय पर चर्चा में  लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी समेत सत्ता पक्ष और विपक्ष के सभी दलों के सांसदों ने शिरकत की.

 

मीटिंग में  रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह,  किरण रिजिजू, अर्जुनराम मेघवाल, नागर विमानन मंत्री राम मोहन नायडू, केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान, ललन सिंह, एनसीपी (एसपी) सांसद सुप्रिया सुले, समाजवादी पार्टी के सांसद राजीव राय, धर्मेंद्र यादव, डीएमके सांसद ए राजा सहित कई सांसद शामिल हुए. 

 

सूत्रों के अनुसार पीएम मोदी और प्रियंका गांधी के बीच वायनाड को लेकर चर्चा हुई, जो सकारात्मक रही.  खबर है कि सासंदों ने प्रधानमंत्री के समक्ष नये संसद भवन में एक हॉल की मांग रखी.

 

इस पर एक मंत्री ने उनको बताया कि पुराने संसद भवन में भी ऐसी व्यवस्था थी, लेकिन उसका इस्तेमाल नहीं के बराबर होता था.

 

सासंदों ने सत्र को काफी उपयोगी करार दिया. साथ ही कहा कि  इसे और आगे बढ़ाया जा सकता था. उनका इशारा देर रात तक विधेयक पारित करने की और था.

 

कहा कि इसे आदर्श नहीं माना जा सकता. इस प्रधानमंत्री ने हल्के फुल्के अंदाज कहा कि वे विपक्ष की आवाज पर ज्यादा जोर नहीं डालना चाहते थे. 

 

 परंपरा के अनुसार संसद सत्र के समापन के बाद प्रधानमंत्री चाय पार्टी का आयोजन करते है, जिसमें सत्ता पक्ष के साथ विपक्षी सांसद भी शामिल होते हैं.

 

बता दें कि पिछले मॉनसून सत्र के समापन पर भी चाय पर चर्चा हुई थी. लेकिन कांग्रेस समेत प्रमुख विपक्षी दलों के सासंदो ने चाय पार्टी का बहिष्कार कर दिया था.  

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही