Search

 
 
 

शिक्षकों को कोविड टीकाकरण के बाद ही मिलेगा वेतन, सिवान के डीपीओ ने जारी किया आदेश

 

Siwan: सिवान जिले में शिक्षा विभाग के अधिकारी ने एक अजीबोगरीब आदेश जारी किया है. इस आदेश में उल्‍लेख किया गया है कि शिक्षकों का वेतन भुगतान अब कोविड का टीका लगवाने के बाद ही होगा. पत्र में इस बात का भी उल्‍लेख है कि यह आदेश जिलाधिकारी के निर्देश के आधार पर जारी किया गया है. जिले के शिक्षकों में इस आदेश को लेकर चर्चा का माहौल जोर पकड़ रहा है. कई शिक्षकों का कहना है कि अभी सरकार के पास न तो पर्याप्‍त टीका है और ना ही पर्याप्‍त टीकाकरण केंद्र. टीकाकरण केंद्रों पर भीड़ हो रही है. वहीं स्‍लॉट भी आसानी से नहीं मिल पा रहा है.

बीईओ से मांगी गई वैक्‍सीन नहीं लेनेवाले शिक्षकों की सूची

सिवान में शिक्षा विभाग के जिला कार्यक्रम पदाधिकारी ने सभी बीईओ को स्पष्ट रूप से पत्र भेजकर कहा है कि, वैसे शिक्षकों की सूची उपलब्ध कराएं जिन्होंने कोरोना की वैक्सीन नहीं ली है. इस संबंध में बीईओ शिवजी महतो ने बताया कि BRP और CRC के सहयोग से रविवार दोपहर तक वैक्सीन नहीं लगाने वाले शिक्षकों की सूची उपलब्ध कराने का दिशा निर्देश जारी किया गया है. ऐसी स्थिति में कोविड की वैक्सीन नहीं लेने वाले शिक्षकों का वेतन स्थगित कर दिया जाएगा.

शिक्षकों को नजदीकी स्‍वास्‍थ्‍य केंद्र पर टीका लेने का निर्देश

उन्होंने कहा कि सरकार द्वारा स्पष्ट रूप से कहा गया था कि सभी शिक्षक अपने नजदीक स्वास्थ्य केंद्र जाकर वैक्सीन निश्चित रूप से लगवा लें. बावजूद बड़ी संख्या में शिक्षकों के अभी भी वैक्सीन नहीं लेने की सूचना मिल रही है. इसी आलोक में जिलाधिकारी के दिशा निर्देश पर शिक्षा विभाग के अधिकारी द्वारा पत्र जारी किया गया है. बहरहाल इस पत्र के जारी होने के बाद शिक्षकों में टीका लगवाने को लेकर तत्‍परता बढ़ गई है.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही