Search

कृषि मंत्री से चैंबर की मुलाकात, किसानों को निर्यात से जोड़ने व मंडियों के विकास पर बनी सहमति

Ranchi : फेडरेशन ऑफ झारखंड चैंबर ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्रीज के पदाधिकारियों ने बुधवार को राज्य की कृषि मंत्री शिल्पी नेहा तिर्की से शिष्टाचार मुलाकात की और उन्हें क्रिसमस की शुभकामनाएं दीं. इस दौरान किसानों के हित से जुड़े कई अहम मुद्दों पर खुलकर बातचीत हुई.

 

बैठक में खास तौर पर इस बात पर चर्चा हुई कि झारखंड के किसानों को अपने कृषि उत्पाद सीधे देश-विदेश की मंडियों तक पहुंचाने के लिए बेहतर व्यवस्था कैसे बनाई जाए.

 

चैंबर की ओर से कहा गया कि राज्य में डीजीएफटी कार्यालय और झारखंड एक्सपोर्ट प्रमोशन काउंसिल नहीं होने के कारण किसान अपनी उपज, खासकर सब्जियों का सीधा निर्यात नहीं कर पा रहे हैं. इसका फायदा दूसरे राज्य उठा रहे हैं, जबकि झारखंड के किसानों को पूरा लाभ नहीं मिल पा रहा है.

 

कृषि मंत्री ने इस समस्या को गंभीर बताते हुए कहा कि राज्य के किसानों को निर्यात से जोड़ने के लिए जरूरी कदम उठाए जाएंगे. उन्होंने यह भी कहा कि कृषि मंडियों के विकास पर सरकार का खास फोकस है और जरूरत पड़ने पर झारखंड चैंबर के साथ मिलकर दूसरे राज्यों के सफल मॉडल का अध्ययन किया जाएगा.

 

मंत्री ने भरोसा दिलाया कि आने वाले समय में राज्य की कृषि व्यवस्था को मजबूत करने और किसानों की आय बढ़ाने के लिए ठोस प्रयास किए जाएंगे.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें. 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp