Ranchi : शिव उपासना का महापर्व सावन माह की अंतिम सोमवारी अंतिम पड़ाव पर है. इसको लेकर रांची शहर के शिवालयो में तैयारी जोरशोर से चल रही है. श्रद्दालुओं की भीड़ और उत्साह को देखते हुए शिव मंदिर में सुरक्षा का पुख्ता इंतजाम भी मजबूत कर दिए जा रहे है.
इसके अलावा कांवड़ यात्रा में भाग लेने वाले श्रद्धालुओं के बीच प्रसाद वितरण भी किए जा रहे है. बच्चे, युवा, बुजुर्ग के बीच सभी लोगों के बीच भगवा रंग से रंगे वस्त्र भी प्रदान किए जा रहे है.
शिवभक्ति में झूम उठा शहर, जगह-जगह भंडारा व जलाभिषेक की तैयारी
सावन के अंतिम सोमवारी में मां काली सेना, रांची महानगर के तत्वावधान में 3 अगस्त की रात्रि को अल्बर्ट एक्का चौक पर भव्य जागरण का आयोजन किया है. जिसमें मां काली भजन प्रस्तुत किए जायेंगें. इसका आयोजन स्काई इवेंट्स के आयोजक राकेश सोनी होंगे. इसके अलावा हजारीबाग की भजन गायिका मोना सिंह और पटना के कलाकार अजय स्टार ग्रुप को आमंत्रित किया गया है.
इसके साथ ही पहाडी मंदिर, सुरेश्वर धाम, बूढ़ा महादेव मंदिर अरगोड़ा, इक्कीसो महादेव धाम चुटिया समेत अन्य शिवालयों में भी शिव भक्तों ने पूरी तैयारी कर ली है. सोमवार को भक्तों के शिवलिंग में जलाभिषेक किया जाएगा. इसके साथ ही भंडारा का आयोजन कर सावन माह के अंतिम सोमवारी को विदाई दिए जायेंगे.
मेन रोड में हो रही लाईटों की सजावट
सावन की अंतिम सोमवारी को देखते हुए आयोजन समिति के लोग मेन रोड की मुख्य सड़कों पर लाइटों की बौछार लगा रहे है. रंग बिरंगी लाइटों से चौक-चौराहो को सजाया जा रहा है.
Leave a Comment