Search

राह में जितने कील बिछाएंगे, जितना विरोध करेंगे, दोगुनी मेहनत कर दोगुनी तेजी से हम आगे बढ़ेंगे- सीएम

जेएमएम का बीजेपी राज्यसभा सांसद सुशील मोदी पर बड़ा हमला, तो सीएम ने कहा, हताशा में बीजेपी छोड़ती है हर रोज एक नया शिगूफ़ा

Ranchi  :  झारखंड में 37% वैक्सीन बर्बाद करने के केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़े को मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने भ्रामक बल्कि हास्यास्पद बताया था. अब मुख्यमंत्री ने कहा है कि बीजेपी नेता राह में जितने कील बिछाएंगे, जितना विरोध करेंगे, दोगुनी मेहनत कर दोगुनी तेजी से हम आगे बढ़ेंगे. उन्होंने कहा है कि झारखंडियों को बदनाम करने के ख़ातिर स्वास्थ्य मंत्रालय ने कह दिया की 37 % वैक्सीन बर्बाद. 48 लाख का 37 %, मतलब 18 लाख के लगभग होता है. अगर इतना बर्बाद हुआ तो फिर कैसे हमने 40,12, 269 वैक्सीन लगा दी ?  हेमंत सोरेन ने कहा कि केंद्र सरकार के CoWin ऐप का डाटा एवं प्राप्त होने वाली सर्टिफ़िकेट से आसानी से क्रॉस चेक किया का सकता है.

इस दौरान सीएम ने बीजेपी नेताओं को हताश बताते हुए कई बातें की है. उन्होंने कहा कि

•      मृतकों को सम्मानपूर्वक विदा करने का अगर कदम उठाए, तो बीजेपी को परेशानी.

•      झारखंडियों को निःशुल्क वैक्सीन दें तो इन्हें परेशानी.

•      ओलावृष्टि में किसानों को राहत दें तब इन्हें परेशानी.

•      हम और हमारे संघर्षवीर साथी जनता के बीच रह उनकी मदद करें- तो इन्हें परेशानी.

•      झारखंड कोरोना से संघर्ष में सफल हो रहा है तो इन्हें परेशानी.

बाढ़ के समय लोगों को छोड़कर आपका हॉफ पैंट में भागना सभी ने देखा

सुशील मोदी पर जेएमएम का हमला, बाढ़ के समय लोगों को छोड़कर कैसे भागा जाता है, सभी ने देखा है. इसके अलावा झारखंड मुक्ति मोर्चा (जेएमएम) बीजेपी राज्यसभा सांसद सुशील मोदी पर भी हमला बोला है. सुशील मोदी ने ट्विटर पर लिखा, जिस राज्य के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने प्रधानमंत्री की वीडियों कांफ्रेंसिंग के बाद अमर्यादित टिप्पणी की थी, वहां वैक्सीन की बर्बादी सबसे ज्यादा 37.3 %, छत्तीसगढ में 30.2 और मध्य प्रदेश में 10.7 % है. वहीं टीके की बर्बादी का राष्ट्रीय औसत 6.3 % है. इसपर जेएमएम ने कहा है कि इनसे अपना राज्य नहीं संभल रहा और चले हैं झूठ की नींव पर महल बनाने. जेएमएम ने सुशील मोदी को लिखा, “महोदय, बाढ़ के समय लोगों को छोड़कर आपका हॉफ पैंट में भागना सभी ने देखा है. ऊपर से डिप्टी सीएम के पद से आपको भगा दिया, कुछ शर्म बची है तो बिहारवासियों के लिए थोड़ा काम ही कर लो”.

[wpse_comments_template]

 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp