Search

मुखिया ने प्रखंड विकास पदाधिकारी पर गलत रिपोर्ट देने का आरोप लगाया

Ranchi: पंचायती राज विभाग ने मुखिया नजमा बीबी द्वारा प्रखंड विकास पदाधिकारी पर गलत रिपोर्ट देने के आरोपों की जांच का आदेश दिया है. मामला मुखिया पर योजनाओं में गड़बड़ी करने के आरोपों से संबंधित है.


नजमा बीबी फुलजोरी पंचायत की मुखिया है. सरकार ने योजनाओं में गड़बड़ी से संबंधित आरोपों की जांच का आदेश दिया था. 14 सितंबर 2023 में जांच के लिए एक समिति का गठन किया गया. इसमें गिरिडीह के अपर समाहर्ता, बीडीओ मनोज कुमार और एनआरइपी के सहायक अभियंता मनोज कुमार को शामिल किया गया. इस समिति ने मुखिया के खिलाफ अपनी रिपोर्ट दी.


मुखिया नजमा बीबी ने सरकार को पत्र लिखकर बीडीओ पर बगैर जांच किये ही गलत रिपोर्ट सरकार को भेजने का आरोप लगाया है. मुखिया द्वारा सरकार को भेजे गये पत्र में कहा गया है कि जांच दल कभी स्थल पर नहीं गयी. स्थल पर गये बिना ही टेबल रिपोर्टिंग कर सरकार को अपनी रिपोर्ट भेज दी.


मुखिया ने प्रखंड विकास पदाधिकारी पर लगाये गये आरोपों को सही साबित करने के लिए उन्हीं योजनाओं के सिलसिले में अनुमंडल पदाधिकारी को भेजी गयी रिपोर्ट का उल्लेख किया है. मुखिया द्वारा भेजे गये पत्र में कहा गया है कि प्रखंड विकास पदाधिकारी ने उन्हीं योजनाओं की जांच कर अनुमंडल पदाधिकारी को अपनी रिपोर्ट भेजी है. 


10-5-2023 को भेजी गयी इस रिपोर्ट में योजनाओं का काम सही बताया गया है. लेकिन साजिश के तहत उन्हीं योजनाओं में गड़बड़ी का उल्लेख करते हुए मुखिया को दोषी करार देने की कोशिश की गयी है. इसलिए सरकार इसकी फिर से जांच कराये.


मुखिया द्वारा एक ही मामले में अलग-अलग रिपोर्ट देने का आरोप लगाये जाने के इस मामले में ग्रामीण विकास विभाग ने जांच का आदेश दिया. विभाग द्वारा दिये गये आदेश के मद्देनजर पंचायती उप निदेशक ने गिरिडीह के उपायुक्त को पत्र लिख कर मामले की जांच का आदेश दिया है.

 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

बेहतर न्यूज़ अनुभव
ब्राउज़र में ही
//