Search

 
 
 

राज्यपाल से मिले नगड़ी के रैयत, रिम्स-2 के लिए भूमि अधिग्रहण पर जताई आपत्ति

कांके अंचल के नगड़ी ग्राम के रैयतों का एक शिष्टमंडल राज्यपाल संतोष कुमार गंगवार से राजभवन में मिला. प्रतिनिधिमंडल ने मौजा नगड़ी में प्रस्तावित रिम्स-2 (RIMS-2) की स्थापना के लिए किए जा रहे भूमि अधिग्रहण का कड़ा विरोध जताया. शिष्टमंडल ने राज्यपाल महोदय को ज्ञापन सौंपते हुए स्पष्ट किया कि यह भूमि उत्पादक कृषि भूमि है, जिस पर वर्षों से ग्रामीण खेती कर अपनी आजीविका चला रहे हैं.
 

Ranchi:  कांके अंचल के नगड़ी ग्राम के रैयतों का एक शिष्टमंडल राज्यपाल संतोष कुमार गंगवार से राजभवन में मिला. प्रतिनिधिमंडल ने मौजा नगड़ी में प्रस्तावित रिम्स-2 (RIMS-2) की स्थापना के लिए किए जा रहे भूमि अधिग्रहण का कड़ा विरोध जताया.
शिष्टमंडल ने राज्यपाल महोदय को ज्ञापन सौंपते हुए स्पष्ट किया कि यह भूमि उत्पादक कृषि भूमि है, जिस पर वर्षों से ग्रामीण खेती कर अपनी आजीविका चला रहे हैं. किसानों ने मांग की कि उन्हें अपने खेतों में निर्बाध रूप से खेती-किसानी करने दिया जाए.
प्रतिनिधियों ने राज्यपाल से अनुरोध किया कि वे राज्य सरकार को निर्देश दें कि वह इस भूमि अधिग्रहण की प्रक्रिया पर तत्काल रोक लगाए और रैयतों के अधिकारों की रक्षा सुनिश्चित करे. रैयतों ने यह भी कहा कि विकास के नाम पर उनकी जीविका छीनना अन्यायपूर्ण है और इससे गांव की अर्थव्यवस्था पर प्रतिकूल असर पड़ेगा.शिष्टमंडल ने अपनी बातों को शांति और संवैधानिक मर्यादाओं के तहत रखते हुए राज्यपाल से इस विषय पर संवेदनशील पहल की उम्मीद जताई.

 

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही