Gumla : राज्यपाल संतोष कुमार गंगवार ने राउरे मन के जोहार से अपना संबोधन शुरू करते हुए कहा कि लोकतंत्र की वास्तविक शक्ति जनता से जुड़ाव में ही निहित है. झारखंड के लोग अत्यंत परिश्रमी हैं.
महिलाएं स्वयं सहायता समूह से जुड़कर आर्थिक स्वालंबन की दिशा में सक्रिय काम कर रही हैं. राज्यपाल मंगलवार को गुमला में आयोजित अंतराज्यीय जन सांस्कृतिक समागम सह कार्तिक जतरा समारोह में बोल रहे थे.
उन्होंने कहा कि 31 जुलाई 2024 को मैंने झारखंड के राज्यपाल का पदभार ग्रहण किया. पदभार ग्रहण करने के बाद आमजनों से व्यापक संवाद स्थापित किया. विकास योजनाओं के प्रति लोगों को जागरूक कर रहे हैं.
कस्तूरबा गांधी विद्यालय की छात्राओं का किया जिक्र
उन्होंने कहा कि खूंटी के कस्तूरबा गांधी बालिका विद्यालय की छात्राओं ने आईआईटी और नीट जैसी प्रतिष्ठित परीक्षाओं में सफलता हासिल की. पूर्वी सिंहभूम के पीएमश्री कस्तूरबा बालिक विद्यालय पदमदा की छात्राओं ने नई दिल्ली में उत्कृष्ट बैंड का प्रदर्शन किया.
जनजातीय समुदायों के लिए केंद्र और राज्य सरकार कल्याणकारी योजनाएं चला रही हैं. इस तरह के आयोजन से सांस्कृतिक आदान-प्रदान के साथ विविधता में एकता, आपसी सम्मान और भावनात्मक जुड़ाव सुदृढ़ होता है.
स्वर्गीय कार्तिक उरांव के विचार और आदर्श सभी के लिए प्रेरणा का काम करते हैं. उन्होंने कहा कि गुमला की धरती सिर्फ सांस्कृतिक परंपराओं का ही नहीं बल्कि साहस संघर्ष, स्वाभिमान और राष्ट्रभक्ति का प्रतीक है.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.




Leave a Comment