Search

 
 
 

टीएमसी सांसद महुआ ने जर्मनी में बीजेडी के पूर्व सांसद पिनाकी मिश्रा से विवाह रचाया

महुआ और पिनाकी की शादी की एक तस्वीर वायरल हो रही है, जिसमें दोनों को एक-दूसरे का हाथ पकड़े हुए हैं.   हालांकि, शादी को लेकर अभी किसी तरह का आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है.
 

Kolkata :  खबर है कि टीएमसी सांसद महुआ मोइत्रा ने जर्मनी में एक निजी समारोह में बीजू जनता दल   के पूर्व सांसद पिनाकी मिश्रा से शादी कर ली है. सूत्रों के अनुसार महुआ ने तीन मई को पिनाकी मिश्रा के साथ शादी की है.  पिनाकी बीजद से चार बार सांसद रह चुके हैं. पहली बार वे 1996 में सांसद चुने गए थे. इसके बाद 2009 से 2019 तक सांसद रहे. 

 

महुआ और पिनाकी की शादी की एक तस्वीर वायरल हो रही है, जिसमें दोनों को एक-दूसरे का हाथ पकड़े हुए हैं.   महुआ ने गोल्ड और हल्के पिंक रंग की साड़ी पहनी है. हालांकि, शादी को लेकर अभी दोनों की ओर से किसी तरह का आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है.  


 
महुआ ने इन्वेस्टमेंट बैंकर के तौर पर अपने करियर की शुरुआत की थी. उसका जनम 12 अक्टूबर 1974 को असम में हुआ था. महुआ 2010 में ममता बनर्जी की टीएमसी में शामिल हुई थी. 2019 में पहली बार मोइत्रा ने  सांसद चुनी गई थीं. इसके बाद 2024 में भी वह सांसद बनी टीएमसी की तेज-तर्रार और अपने दमदार भाषणों के लिए जानी जाने वाली महुआ बंगाल के कृष्णानगर से दो बार की सांसद हैं. 


 
महुआ मोइत्रा के पति पिनाकी मिश्रा बीजद के बडे नेता हैं. उनका जन्म 1959 में हुआ था. वह पहली बार 1996 में सांसद चुने गये थे.  पिनाकी सुप्रीम कोर्ट के वरिष्ठ अधिवक्ता हैं.  

 

 महुआ मोइत्रा की निजी जिंदगी पहले भी सुर्खियों में रही है.  महुआ ने  पहले डेनमार्क के फाइनेंसर लार्स ब्रोरसन से शादी की थी. हालांकि बाद में  उनका तलाक हो गया था.  इसके बाद  महुआतीन सालों तक वकील जय अनंत देहाद्रई के साथ रिश्ते में रहीं. बाद में  उनसे भी  अलग हो गयी. 

 

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही