Search

 
 
 

UP :  औसानेश्वर महादेव मंदिर में करंट फैलने से मची भगदड़, 2 श्रद्धालुओं की मौत, 29 घायल

उत्तर प्रदेश के बाराबंकी जिले में बड़ा हादसा हो गया. यहां हैदरगढ़ क्षेत्र स्थित ऐतिहासिक औसानेश्वर महादेव मंदिर में अहले सुबह अचानक करंट फैल गया, जिससे मंदिर परिसर में भगदड़ मच गई. भगदड़ मचने के कारण कई लोग कुचले गये. इस हादसे में दो श्रद्धालुओं की मौके पर ही मौत हो गई. जबकि 29 लोग घायल हो गये.
 

Lagatar Desk :  उत्तर प्रदेश के बाराबंकी जिले में बड़ा हादसा हो गया. यहां हैदरगढ़ क्षेत्र स्थित ऐतिहासिक औसानेश्वर महादेव मंदिर में अहले सुबह अचानक करंट फैल गया, जिससे मंदिर परिसर में भगदड़ मच गई. भगदड़ मचने के कारण कई लोग कुचले गये. इस हादसे में दो श्रद्धालुओं की मौके पर ही मौत हो गई. जबकि 29 लोग घायल हो गये. 

भगदड़ मचने के कारण श्रद्धालुओं की गई जान

जानकारी के अनुसार, मंदिर में सावन की तीसरी सोमवारी को लेकर रविवार रात से ही जलाभिषेक के लिए भारी संख्या में श्रद्धालु एकत्रित हुए थे. अहले सुबह करीब 2 से 3 बजे अचानक मंदिर परिसर में करंट फैल गया. श्रद्धालु जान बचाने के लिए इधर-उधर भागने लगे, जिससे मंदिर में चीख-पुकार और भगदड़ मच गई. ल इस भगदड़ में कई लोग कुचले गए. घटना में दो लोगों की मौत हो गई, जबकि कई लोग घायल हो गए. घायल श्रद्धालुओं में महिलाएं और बच्चे भी शामिल हैं. 

 

प्रशासन मौके पर पहुंची, घायलों को अस्पताल पहुंचाया

इधर घटना की जानकारी मिलते ही जिलाधिकारी शशांक त्रिपाठी, पुलिस अधीक्षक अर्पित विजयवर्गीय और अन्य अधिकारी मौके पर पहुंचे और सभी घायलों को हैदरगढ़ व त्रिवेदीगंज के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्रों में पहुंचाया. जहां डॉक्टरों ने गंभीर रूप से घायल श्रद्धालुओं को जिला अस्पताल रेफर कर दिया. 

 

बंदरों के कूदने के कारण तार टूटकर मंदिर में गिरा

प्रारंभिक जांच में यह बात सामने आई है कि कुछ बंदर बिजली के तारों पर कूद रहे थे. जिससे एक तार टूटकर मंदिर परिसर के टीन शेड पर गिर गया. इसी के चलते पूरे मंदिर परिसर में करंट फैल गया, जिससे वहां भगदड़ मच गई.  डीएम के अनुसार, मंदिर में अब स्थिति सामान्य है और दर्शन-पूजन का क्रम नियमित रूप से चल रहा है. हालांकि घटना की जांच अभी जारी है. 

450 साल पुराना है मंदिर

औसानेश्वर महादेव मंदिर करीब 450 साल पुराना है और ढाई एकड़ क्षेत्र में फैला हुआ है. सावन के महीने में यहां भारी संख्या में श्रद्धालु आते हैं, जिससे सुरक्षा व्यवस्था और अधिक महत्वपूर्ण हो जाती है. 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही