Ranchi : राज्यपाल संतोष कुमार गंगवार से आज राजभवन में कई शिष्टमंडलों ने भेंट की और विभिन्न मुद्दों पर ज्ञापन सौंपे. सबसे पहले आदिवासी छात्र संघ, रांची विश्वविद्यालय समिति के शिष्टमंडल ने मनोज उरांव के नेतृत्व में राज्यपाल से मुलाकात की.
राज्य विश्वविद्यालय विधेयक-2025 पर विरोध दर्ज करते हुए कहा कि यह विधेयक विश्वविद्यालय की स्वायत्तता, छात्र संघ चुनाव और राज्यपाल के अधिकारों पर प्रतिकूल असर डालता है. साथ ही विश्वविद्यालय प्रशासन, प्रवेश परीक्षा और सत्र नियमितीकरण से जुड़े मुद्दों पर ध्यान आकर्षित किया.
सिंहभूम आदिवासी समाज के प्रतिनिधिमंडल ने भी राज्यपाल से भेंट कर ब्रिंज, पश्चिमी सिंहभूम स्थित उद्यान महाविद्यालय का नामकरण वीर शहीद पोटो हो अथवा ओत गुरु कोल लाको बोदरा के नाम पर करने की मांग की.
वहीं, जन जागृति एवं कल्याण केंद्र के राहुल कुमार के नेतृत्व में आए शिष्टमंडल ने राज्यपाल से सूर्या हांसदा प्रकरण की सीबीआई जांच कराने की मांग की. साथ ही राज्य की मौजूदा परिस्थितियों पर चिंता जताते हुए सरकार के प्रति असंतोष व्यक्त किया और सरकार को बर्खास्त करने का आग्रह भी किया.
Leave a Comment