Search

 
 
 

जहां भी भाजपा हार रही होगी, महाराष्ट्र चुनाव की तरह मैच फिक्सिंग की जायेगी : राहुल गांधी

रहुल गांघी ने लिखा कि  2024 का महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव लोकतंत्र में धांधली का ब्लूप्रिंट था.
 

New Delhi : राहुल गांधी ने एक बार फिर महाराष्ट्र चुनाव को लेकर मोदी सरकार पर हल्ला बोला है. एक्स पर पोस्ट कर कहा है कि यह खेल अब बिहार में भी दोहराया जायेगा. राहुल गांधी ने महाराष्ट्र चुनाव को मैच फिक्सिंग करार दिया है. राहुल गांघी ने लिखा कि  2024 का महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव लोकतंत्र में धांधली का ब्लूप्रिंट था. उन्होंने अपने आर्टिकल का हवाला देते हुए लिखा कि इसमें मैंने विस्तार से बताया है कि कैसे यह साज़िश step by step रची गयी

 

 

 

Step 1: चुनाव आयोग की नियुक्ति करने वाले पैनल पर कब्ज़ा

Step 2: वोटर लिस्ट में फर्ज़ी मतदाता जोड़े गये

Step 3: मतदान प्रतिशत बढ़ा चढ़ा कर दिखाया

Step 4: जहां बीजेपी को जिताना था, वहां टारगेट करक फर्जी वोटिंग कराई गयी

Step 5: सबूतों को छुपा दिया गया

 

राहुल गांधी ने लिखा कि ये समझना बिल्कुल मुश्किल नहीं है कि महाराष्ट्र में भाजपा इतनी बौखलाई हुई क्यों थी, लेकिन चुनाव में धांधली भी मैच फिक्सिंग जैसी होती है, जो पक्ष धोखाधड़ी करता है, वो भले ही जीत जाये, लेकिन इससे लोकतांत्रिक संस्थाएं कमजोर होती हैं और जनता का नतीजों से भरोसा उठ जाता है.

 

राहुल गांधी ने लिखा कि हर ज़िम्मेदार नागरिक को सबूतों को खुद देखना चाहिए, सच्चाई समझनी चाहिए और जवाब मांगने चाहिए. क्योंकि महाराष्ट्र की यह मैच फिक्सिंग,  अब महाराष्ट्र और फिर वहां भी, जहां-जहां बीजेपी हार रही होगी, की जायेगी.  राहुल गांधी के अनुसार मैच फिक्स किये गये चुनाव लोकतंत्र के लिए जहर हैं.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही