Advertisement

बिहारःकोरोना नियमों की उड़ी धज्जियांःसिपाही भर्ती दौड़ के लिए कोविड टेस्ट कराने उमड़ी भीड़

Aurangabad: बिहार में  सरकार के कोरोना गाइडलाइन की लगातार धज्जियां उड़ाई जा रही हैं. इसे देखने वाला तक कोई नहीं है. ताजा मामला औरंगाबाद सदर अस्पताल से जुड़ा हुआ है. यहां जो तस्वीरें सामने आई है उसे देखकर आप हैरान रह जाएंगे. ऐसा लगता है कि यहां कोरोना संक्रमण का कोई डर नहीं है.

सिपाही भर्ती दौड़ के लिए कोविड टेस्ट कराने उमड़ी भीड़

दरअसल औरंगाबाद पुलिस लाइन में सिपाही भर्ती के लिए आयोजित दौड़ में सफल होने वाले अभ्यर्थियों को मेडिकल के लिए कोरोना की जांच कराने का निर्देश दिया गया. जिसके बाद सभी महिला व पुलिस अभ्यर्थी सदर अस्पताल पहुंचे और कोरोना की जांच के लिए कतार में लग गये. जांच केंद्र पर अभ्यर्थियों की भारी भीड़ उमड़ पड़ी.

पुलिस केंद्र पर ही करनी चाहिए थी जांच की व्यवस्था

अभ्यर्थियों ने भी माना कि यहां कोरोना गाइडलाइन का पालन नहीं हो रहा है. कोरोना जांच की व्यवस्था पुलिस केंद्र पर ही की जानी चाहिए थी. अभ्यर्थियों की भीड़ ऐसी है कि जो कोरोना नेगेटिव होगा वह भी पॉजिटिव हो जाएगा. ऐसे में कोरोना संक्रमण बढ़ने का खतरा भी और भी ज्यादा बढ़ जाता है. युवाओं को सतर्क रहने की जरूरत है क्योंकि आये दिन बिहार समेत देश भर में कोरोना से हालात बिगड़ते जा रहे हैं.