Raipur : छत्तीसगढ़-आंध्र प्रदेश बॉर्डर के जंगलों में एनकाउंटर होने की खबर है. सुरक्षाबलों ने इस मुठभेड़ में नक्सली कमांडर माडवी हिडमा को मार गिराया है.उस पर 1 करोड़ रुपये का इनाम था. उसकी पत्नी राजे के भी मारे जाने की सूचना है.
43 वर्षीय हिडमा 2013 के दरभा घाटी नरसंहार सहित 2017 का सुकमा हमले का भी जिम्मेदार था. इसके अलावा उस पर 26 सशस्त्र हमलों का भी आरोप था. दरअसल इलाके में चलाये जा रहे ऑपरेशन के दौरान सुरक्षाबलों की हिडमा के नक्सल दस्ते से मुठभेड़ हो गयी.
दोनों ओर से फायरिंग हुई, इसमें माडवी हिडमा सहित 6 नक्सलियों के मारे जाने की खबर है. सूत्रों के अनुसार एर्राबोर पुलिस स्टेशन एरिया के जंगल में नक्सलियों और सुरक्षा बलों के बीच रुक-रुककर फायरिंग हो रही है. नक्सलियों की मौजूदगी की जानकारी मिलने के बाद सुरक्षा बलों ने अभियान शुरू किया था.
हिडमा उर्फ संतोष PLGA बटालियन नंबर 1 का प्रमुख था. यह सबसे घातक माओवादी हमला इकाई मानी जाती है. बता दें कि वह CPI (माओवादी) केंद्रीय समिति में बस्तर क्षेत्र का एकमात्र आदिवासी था. उस पर 1 करोड़ रुपये का इनाम था.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Leave a Comment