Search

 
 
 

रांची : थैलेसीमिया पीड़ित बच्चों के लिए रक्तदान शिविर का आयोजन

दिवाली के शुभ अवसर पर जब पूरा देश दीपों की रौशनी से जगमगा रहा था, उसी समय टीम झारखंड, अनुदीप ने रांची के सदर अस्पताल में एक विशेष रक्तदान शिविर आयोजित कर मानवीय संवेदना की मिसाल पेश की. इस पहल का उद्देश्य थैलेसीमिया से जूझ रहे उन नन्हे बच्चों को नई जिंदगी देना था, जिन्हें नियमित रक्त की आवश्यकता रहती है.
 

Ranchi : दिवाली के शुभ अवसर पर जब पूरा देश दीपों की रौशनी से जगमगा रहा था, उसी समय टीम झारखंड, अनुदीप ने रांची के सदर अस्पताल में एक विशेष रक्तदान शिविर आयोजित कर मानवीय संवेदना की मिसाल पेश की. इस पहल का उद्देश्य थैलेसीमिया से जूझ रहे उन नन्हें बच्चों को नई जिंदगी देना था, जिन्हें नियमित रक्त की आवश्यकता रहती है.

Uploaded Image

इस आयोजन में स्वयंसेवकों ने बड़ी संख्या में भाग लेते हुए कुल 27 यूनिट रक्तदान किया. यह शिविर अनुदीप झारखंड के रीजनल मैनेजर संजीव कुमार के मार्गदर्शन में आयोजित किया गया.

 

रक्तदान करने वालों में अक्षय राय, प्रमोद सिंह, संजीत कुमार, मंगल कुमार, राकेश कुमार, सत्यजीत राय, सीमा कुमारी, खुशबू मिश्रा, बिंदु कुमारी, अंगना राय, दिलीप कुमार, रंजन कुमार सिंह, इमरान, आदिल, दीपक कुमार लोहरा, शमीम अंसारी, संतोष ठाकुर, सिकंदर साह सहित कई अन्य कर्मचारी शामिल रहे.

 

कार्यक्रम के दौरान उपस्थित वक्ताओं ने कहा कि एक छोटी-सी चुभन और थोड़ा सा समय किसी थैलेसीमिया रोगी के लिए जीवनरेखा साबित हो सकता है. टीम झारखंड, अनुदिप ने इस अवसर पर यह संदेश दिया कि सामाजिक सरोकार से जुड़े ऐसे अभियानों के माध्यम से ही समाज में सकारात्मक बदलाव लाया जा सकता है. संस्था ने भविष्य में भी इस तरह के जनसेवा कार्यों को निरंतर जारी रखने का संकल्प व्यक्त किया.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही