Search

RU के समीप चला नशा-मुक्त अभियान, छात्रों का कटा एक-एक हजार का चालान

Ranchi: मोरहाबादी टीओपी की टीम ने आज शुक्रवार को नशा-मुक्त अभियान चलाया. जिसमें दर्जनों छात्रों सिगरेट पीते हुए होटलों में पाए गए. टीओपी प्रभारी सुशांत कुमार, विकास सिंह, सुंदर सहित पुलिस बल ने रांची विश्वविद्यालय, लॉ कॉलेज, मास कॉम विभाग और सरना टोली क्षेत्र में सघन जांच अभियान चलाया.

 

अभियान के दौरान सरना टोली में कॉलेज छात्राओं को सिगरेट पीते हुए रंगे हाथ पकड़ा गया. नियम उल्लंघन करने पर प्रत्येक का एक-एक हजार रुपये का चालान काटा गया.

 

पुलिस ने कहा कि शैक्षणिक और आवासीय इलाकों में नशा और तम्बाकू सेवन को किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. मोरहाबादी टीओपी लगातार अभियान चलाकर युवाओं को नशे से दूर रहने का संदेश दे रहा है. लोगों ने भी पुलिस की कार्रवाई का समर्थन किया और ऐसे अभियानों को नियमित रूप से जारी रखने की मांग की है.

 

होटलों को भी दी जा रही हिदायत 


नशा मुक्त अभियान के दौरान मोरहाबादी स्थित वेंडर मार्केट में भी सघन अभियान चलाए गए. इस दौरान छोटे से बड़े बच्चों को सिगरेट पीते पकड़े गए. इसके साथ ही होटलों के संचालक को भी नशा से संबंधित पान, खैनी और सिगरेट नहीं बेचने की हिदायत दी गई और पकड़े गए छात्रों से चालान काट कर छोड़ दिए गए.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp