Search

झारखंड में बनेगी मेडिकल यूनिवर्सिटी, स्वास्थ्य शिक्षा को मिलेगी नई दिशा: इरफान

Ranchi : स्वास्थ्य मंत्री डॉ. इरफान अंसारी ने कहा है कि मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के निर्देश पर झारखंड में मेडिकल यूनिवर्सिटी की स्थापना की जाएगी. डॉ. अंसारी ने कहा कि पिछले बीस वर्षों तक राज्य की जनता को केवल आश्वासन दिए गए और मेडिकल यूनिवर्सिटी व मेडिकल फैकल्टी का गठन नहीं हो सका.

 

इसका सीधा असर यह हुआ कि झारखंड में डॉक्टरों और मेडिकल स्टाफ की भारी कमी बनी रही. उन्होंने कहा कि अब यह स्थिति बदलेगी और मेडिकल यूनिवर्सिटी राज्य के मेडिकल क्षेत्र में क्रांतिकारी बदलाव लाएगी.

 

डॉ. अंसारी ने बताया कि इसी क्रम में रांची के बिरसा/बूटी मोड़ बुंडू क्षेत्र में प्रस्तावित भूमि का निरीक्षण किया जाएगा. इस दौरान वे स्वयं, प्रधान सचिव अजय कुमार और विभाग के वरिष्ठ अधिकारी मौके पर उपस्थित रहेंगे. उन्होंने इसे स्वास्थ्य शिक्षा की दिशा में अब तक का सबसे बड़ा और ऐतिहासिक कदम बताया.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp