Search

 
 
 

पहाड़ी मंदिर के मुख्य गेट के सामने बना एक फीट का गड्ढा, दे रहा हादसे को न्योता

सावन के महीना में रांची के पहाड़ी मंदिर में पूजा करने के लिए भारी भीड़ जुटती है.ऐसे में वहां पर व्यवस्था भी दुरूस्त रखी जाती है. मंदिर के आसपास भी सुरक्षा से लेकर बाकी व्यवस्था पर प्रशासन की नजर रहती है. लेकिन इन दिनों पहाड़ी मंदिर के मुख्य द्वार के ठीक सामने वाले रोड पर एक फीट का गड्ढा बन गया है. ये गड्ढा बीते एक सप्ताह से है.
 

Ranchi : सावन के महीना में रांची के पहाड़ी मंदिर में पूजा करने के लिए भारी भीड़ जुटती है.ऐसे में वहां पर व्यवस्था भी दुरूस्त रखी जाती है. मंदिर के आसपास भी सुरक्षा से लेकर बाकी व्यवस्था पर प्रशासन की नजर रहती है. लेकिन इन दिनों पहाड़ी मंदिर के मुख्य द्वार के ठीक सामने वाले रोड पर एक फीट का गड्ढा बन गया है. ये गड्ढा बीते एक सप्ताह से है. 

 

इस गड्ढे में तीन पहिया और दो पहिया वाहन फंस सकता है. इसकी सूचना पहाड़ी मंदिर विकास समिति और नगर निगम को दी गई है. बावजूद इसके कोई इस गड्ढे को भरने का कोई इंतजाम नहीं किया गया है और ना ही किसी अधिकारी ने अब तक सुध ली है.सावन के सोमवारी के दिन मंदिर में भीड़ ज्यादा होती है. तीसरे सोमवारी के दिन भी भीड़ होगी. जिससे इस गड्ढे की वजह से कोई हादसा हो सकता है. आसपास के दुकानदारों ने बताया कि एक सप्ताह से ये गड्ढा है, लेकिन अभी तक कुछ हुआ नहीं है

 

Uploaded Image

 


दुर्घटना होने की आशंका 


दुकानदारों ने बताया कि गड्ढे की वजह से कई बार दुर्घटना होते-होते बच जा रहे हैं. यह गड्ढा जानलेवा साबित हो रहा है। प्रतिदिन यह गड्ढा जमीन के अदर धंसता जा रहा है। पहले यह छोटा था, बारिश की वजह से और भी गड्ढा हो चुका है। प्रसाद खरीदने वाले ग्राहक रोड के किनारे गाड़ी पार्क करते हैं. वहीं इसी रास्ते से होकर एंबुलेंस भी गुजरते हैं, जो किसी हादसे के शिकार हो सकते हैं.

 

पाइप बिछाने के लिए खोदा गया था गढ्ढा 


दुकानदारों ने बताया कि करीब तीन महीने पहले पाइप बिछाने के लिए गड्ढा खोदा गया था. जिसे जैसे-तैसे भर दिया गया है. एजेंसी ने अपनी खामियों को छिपाने के लिए गिट्टी और सीमेंट से ढाल दिया था, फिर उसपर रोड बना दी गयी लेकिन छह महीने बाद ही यहां पर फिर से गढ्ढा बन गया है.

 

 

 

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

 

 

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही