Ranchi : आज रांची में यूजीसी एक्ट के विरोध में एक विशाल और शांतिपूर्ण मशाल जुलूस का आयोजन किया गया. यह जुलूस लकड़ी टाल से पिस्का मोड़ तक निकाला गया, जिसमें बड़ी संख्या में छात्र-छात्राओं और युवाओं ने भाग लिया.
इस विरोध प्रदर्शन की अगुवाई छात्र नेता गौरव सिंह, बंटी सिंह, गौरव आनंद और युवा नेता अभिनव तिवारी ने संयुक्त रूप से की. प्रदर्शनकारियों ने यूजीसी एक्ट को छात्र हितों के खिलाफ बताते हुए इसे वापस लेने या इसमें आवश्यक संशोधन करने की मांग की.
नेताओं ने स्पष्ट किया कि यह विरोध किसी राजनीतिक दल के पक्ष या विपक्ष में नहीं है, बल्कि यह छात्रों के भविष्य और शिक्षा व्यवस्था की रक्षा के लिए किया जा रहा है.
छात्र नेता गौरव सिंह ने कहा कि अगर हमारी बातों को नहीं सुना गया तो हम संसद से लेकर प्रधानमंत्री आवास तक अपनी मांगों के लिए शांतिपूर्ण तरीके से आवाज उठाएंगे. छात्र हितों की अनदेखी होते रहने तक आंदोलन जारी रहेगा.
मशाल जुलूस पूरी तरह शांतिपूर्ण और अनुशासित तरीके से संपन्न हुआ, जिसमें कोई अव्यवस्था नहीं हुई. इस दौरान आम जनता ने भी आंदोलन का समर्थन किया, जिससे यह कार्यक्रम लोकतांत्रिक और आकर्षक माहौल में संपन्न हुआ.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.



Leave a Comment