Search

 
 
 

बिहार में निगरानी टीम की कार्रवाई, एक दिन में पांच घूसखोर अधिकारी पकड़े गए

बिहार में निगरानी की टीम ने ताबड़तोड़ कार्रवाई की. बुधवार को अलग-अलग जिलों में निगरानी की टीम ने कार्रवाई करते हुए पांच अधिकारी और कर्मचारी को रंगे हाथ घूस लेते गिरफ्तार किया.
 

Bihar : बिहार में निगरानी की टीम ने ताबड़तोड़ कार्रवाई की. बुधवार को अलग-अलग जिलों में निगरानी की टीम ने कार्रवाई करते हुए पांच अधिकारी और कर्मचारी को रंगे हाथ घूस लेते गिरफ्तार किया.

 

बीइओ, पूर्वी चंपारण के संग्रामपुर में दारोगा, मधुबनी में उद्योग मित्र, खगड़िया में हलका कर्मचारी और औरंगाबाद सदर के दारोगा को रिश्वत लेते दबोचा गया. इनके पास से कुल 1.35 लाख रुपये रिश्वत की रकम बरामद की गई. इन कार्रवाइयों ने सरकारी दफ्तरों में फैले भ्रष्टाचार की हकीकत को उजागर कर दिया है.

भोजपुर में शिक्षा पदाधिकारी और शिक्षक पकड़े गए

शिकायतकर्ता संतोष कुमार ने निगरानी में बताया कि उनका बकाया और अंतर वेतन भुगतान कराने के लिए भोजपुर शाहपुर प्रखंड शिक्षा पदाधिकारी मो. गुलाम सरवर और शिक्षक कादिर हुसैन अंसारी ने 1 लाख रुपये की मांग की थी. डीएसपी आदिल राज की टीम ने योजना बनाई और बुधवार को आरा-बक्सर हाईवे स्थित शिव विलास लॉज के पास मिठाई दुकान में दोनों को रिश्वत लेते रंगे हाथ दबोच लिया.


मधुबनी में लोन पर वसूली

सुशील कुमार, जो छोटे उद्यमी हैं, ने शिकायत की थी कि उन्हें लघु उद्यमी योजना के तहत आटा, बेसन, सत्तू उत्पादन के लिए 2 लाख का लोन मिला था. डेढ़ लाख रुपये मिल चुके थे, लेकिन बकाया 50 हजार जारी करने के एवज में एमएसएमई मित्र मोशाहिद खान ने 15 हजार की रिश्वत मांगी. डीएसपी अरुणोदय पांडेय की टीम ने जाल बिछाया और कार्यालय में ही आरोपी को 15 हजार रुपये लेते धर दबोचा.

खगड़िया में राजस्व कर्मचारी पकड़ाया

गुड्डू कुमार ने शिकायत की थी कि जमीन का दाखिल-खारिज कराने के एवज में राजस्व कर्मचारी सत्येंद्र सिंह 20 हजार की घूस मांग रहा है. बुधवार को सत्येंद्र सिंह जैसे ही हेलनाधार पुल के उत्तरी छोर पर रिश्वत की रकम ले रहा था, तभी निगरानी टीम ने उसे पकड़ लिया.

औरंगाबाद में सब इंस्पेक्टर रिश्वत लेते पकड़ाए

ब्यूरो ने औरंगाबाद से भी एक सब इंस्पेक्टर को रिश्वतखोरी के आरोप में गिरफ्तार किया है. आरोपी को 20 हजार रुपये लेते हुए रंगे हाथ दबोचा गया. आरोपितों से पूछताछ के बाद उन्हें विशेष निगरानी कोर्ट में पेश किया जाएगा. ब्यूरो के इस अभियान से भ्रष्ट सरकारी कर्मियों में दहशत फैल गई है, जबकि आम जनता को उम्मीद जगी है कि रिश्वतखोरी पर कड़ा प्रहार अब लगातार जारी रहेगा.

Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.

 

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही