Search

चीन के बाद अब भारत के साथ बड़ी ट्रेड डील की तैयारी : डोनाल्ड ट्रंप

Lagatar Desk : भारत और अमेरिका के बीच एक बड़ी व्यापारिक यानी ट्रेड डील हो सकती है. अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने बिग ब्यूटीफुल डील कार्यक्रम के दौरान इस बात का संकेत दिया है. उन्होंने कहा है कि हमने अभी-अभी चीन के साथ एक व्यापार समझौते पर हस्ताक्षर किए हैं. हम हर किसी के साथ सौदे नहीं करने जा रहे. लेकिन हम कुछ बेहतरीन सौदे कर रहे हैं. अब हम एक बड़ा सौदा शायद भारत के साथ करने जा रहे हैं. यह एक बहुत बड़ा सौदा होगा. ट्रंप की यह टिप्पणी ऐसे समय में आई है जब अमेरिका ने चीन के साथ एक डील को अंतिम रूप दे दिया है. 

 

भारत के लिए दरवाजे खोलने की तैयारी

अपने बयान में ट्रंप ने यह भी कहा कि यह डील अमेरिका और भारत के बीच व्यापार के नए रास्ते खोलेगी. उन्होंने कहा, “हम भारत के लिए दरवाजे खोलने जा रहे हैं, जैसे चीन के लिए हमने अभी शुरुआत की है. उन्होंने यह भी दावा किया कि अमेरिका के संबंध अब दुनिया के ज़्यादातर देशों के साथ बेहद अच्छे हो गए हैं. 

हॉवर्ड लुटनिक ने भी यूएस-इंडिया डील का किया था जिक्र 

इससे पहले इस महीने, यूएस-इंडिया स्ट्रैटेजिक पार्टनरशिप फोरम के दौरान अमेरिकी वाणिज्य सचिव हॉवर्ड लुटनिक ने भी कहा था कि भारत-अमेरिका के बीच एक व्यापार समझौते को जल्द अंतिम रूप दिया जा सकता है. उन्होंने कहा था कि हम एक मजबूत समझौते के बेहद करीब हैं और आने वाले समय में आप इसकी घोषणा की उम्मीद कर सकते हैं. 

Comments

Leave a Comment

Follow us on WhatsApp