Advertisement

सदर अस्पताल में कोरोना मरीज की मौत के बाद परिजनों ने किया हंगामा, इलाज में लापरवाही का लगाया आरोप

Ranchi : शहर की आजाद बस्ती के रहने वाले कोरोना संक्रमित नजीरुद्दीन की मौत के बाद उनके परिजनों ने सदर अस्पताल के मेन गेट पर जमकर हंगामा किया. मृतक के भाई कमालुद्दीन ने कहा कि भाई की मौत का कारण चिकित्सकों की लापरवाही है. उन्होंने कहा कि नजीरुद्दीन को टायफाइड और सांस लेने में समस्या थी. इसके बाद इलाज की उम्मीद में सदर अस्पताल पहुंचे थे.

परिजन ने कहा कि रविवार की रात साढ़े तीन बजे पल्स रेट हाई हो गया था. डॉक्टर से एक बार मरीज को देखने की गुहार करते रहे. लेकिन किसी ने देखा तक नहीं. उन्होंने कहा कि इस बीच ड्यूटी पर तैनात डॉक्टर अपने परिचित पेशेंट को देख रहे थे, लेकिन हमारे मरीज को नहीं देखा.

देखें वीडियो...

https://lagatar.in/wp-content/uploads/2021/04/sadar-hos1.jpg"

alt="" class="wp-image-55118" />

लापरवाह चिकित्सक पर हो कड़ी कार्रवाई, किया जाए बर्खास्त

वहीं मृतक के परिजन हाजी मोहम्मद हासिम ने कहा कि सदर अस्पताल प्रबंधन की घोर लापरवाही है. अस्पताल प्रबंधन की व्यवस्था पूरी तरह से ध्वस्त हो चुकी है.उन्होंने कहा कि यहां के प्रशासनिक अधिकारियों को डॉक्टर के ऊपर कड़ी कार्रवाई करते हुए उन्हें बर्खास्त करना चाहिए. यह महामारी अब भयावह रूप लेता जा रही है. यदि व्यवस्था इसी तरह की रही तो आने वाले समय में स्थिति नियंत्रण से बाहर हो जाएगी.