Search

 
 
 

झारखंड में शराब की सारी दुकानें JSBCL को ट्रांसफर, 500 से शराब की बिक्री शुरू

उत्पाद विभाग ने मैनपावर सप्लाई करने वाली कंपनियों से शराब की सभी दुकानें वापस लेकर  झारखंड बिवरजेजे कॉरपोरेशन(JSBCL) के हवाल कर दिया है. इसमें से 500 दुकानों से शराब की बिक्री शुरू हो गयी है.
 

Ranchi :  उत्पाद विभाग ने मैनपावर सप्लाई करने वाली कंपनियों से शराब की सभी दुकानें वापस लेकर  झारखंड बिवरजेजे कॉरपोरेशन(JSBCL) के हवाल कर दिया है. इसमें से 500 दुकानों से शराब की बिक्री शुरू हो गयी है. बाकी बची दुकानों से भी जल्द ही शराब की बिक्री शुरू हो जायेगी.

 

राज्य में नयी उत्पाद नीति लागू करने के लिए शराब की खुदरा दुकानों को मैनपावर सप्लाई करने वाली कंपनियों से वापस लेने का फैसला किया गया था. दुकानों को वापस लेने की प्रक्रिया एक जुलाई से शुरू हुई थी. इसे आज पूरी कर ली गयी. वापस ली गयी 1453 दुकानों में से 500 दुकानों से शराब की बिक्री शुरू कर दी गयी है. इन दुकानों को फिलहाल कॉरपोरेशन के माध्यम से ही चलाया जा रहा है. इसका उद्देश्य शराब से मिलने वाले राजस्व के नुकसान से बचना है.

 

सरकार ने मैनपावर सप्लाई करने वाली कंपनियो से दुकान वापस लेने के बाद नयी उत्पाद नीति लागू होने तक उसे कॉरपोरेशन के माध्यम से ही चलाने का फैसला किया था. इन दुकानों को चलाने के लिए सरकार ने दिशा निर्देश जारी किया है. इसमें मैनपावर सप्लाई करने वाली कंपनियों के इस्तेमाल पर पाबंदी लगायी गयी है. कॉरपोरेशन के माध्यम से इन दुकानों को सरकार द्वारा जारी दिशा निर्देश के अनुरूप चलाया जा रहा है.

 

Comments
Leave a Comment
Follow us on WhatsApp

Lagatar Media

Lagatar Media App
बेहतर न्यूज़ अनुभव
Lagatar Media App
ब्राउज़र में ही