Kolkata : पश्चिम बंगाल विस चुनाव को लेकर राजनीतिक दल खास कर भाजपा और टीएमसी कमर कस चुके हैं. राज्य में जारी SIR को लेकर ममता बनर्जी भाजपा और चुनाव आयोग पर हमलावर है.
Live from the press conference in Kolkata, West Bengal.
— Amit Shah (@AmitShah) December 30, 2025
পশ্চিমবঙ্গের কলকাতা থেকে সরাসরি সাংবাদিক সম্মেলন। https://t.co/cpiLQd4IKO
आयोग द्वारा प्रकाशित ड्राफ्ट में लगभग 58 लाख नाम कट चुके हैं. ममता को इसकी चिंता सता रही है. उधर बांग्लादेश मे हिंदुओं पर हो रही हिंसा और घुसपैठियों का मुद्दा भाजपा जोरशोर से उठा रही है.
आज मंगलवार को केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह कोलकाता में हैं. उन्होंने यहां प्रेस कॉन्फ्रेंस की. कहा कि पश्चिम बंगाल में भाजपा की सरकार बनने पर हम घुसपैठियों को चुन-चुनकर बाहर करेंगे.राज्य को विकास के रास्ते पर ले जायेंगे. बंगाल की सांस्कृतिक विरासत को पुनर्जीवित करेंगे.
अमित शाह ने टीएमसी सरकार पर हमलावर होते हुए कहा कि पिछले 15 साल में बंगाल भय, भ्रष्टाचार और घुसपैठ का शिकार हुआ है. उन्होंने कहा कि बंगाल में हो रही घुसपैठ सिर्फ राज्य का नहीं, बल्कि पूरे देश की सुरक्षा से जुड़ा हुआ मामला है.
उन्होंने कहा कि देश की संस्कृति और सुरक्षा को बचाना है, तो राज्य में बंगाल की सीमाओं को सील करने वाली सरकार बनाये जाने की आवश्यकता है. शाह ने कहा कि यह काम टीएमसी नहीं, सिर्फ भाजपा ही कर सकती है.
गृह मंत्री ने कहा 15 अप्रैल, 2026 के बाद जब बंगाल में भाजपा की सरकार बनेगी, तब बंग गौरव, बंग संस्कृति और उसके पुनर्जागरण की हम शुरुआत करेंगे. हम विवेकानंद जी, बंकिम बाबू, गुरुदेव टैगोर, श्यामा प्रसाद मुखर्जी के सपनों का बंगाल बनाने का प्रयास करेंगे.
अमित शाह ने कहा, टीएमसी के 15 साल के कार्यकाल में बंगाल की जनता भयभीत और आशंकित है. गृह मंत्री ने आश्वासन दिया कि पीएम मोदी के नेतृत्व में बंगाल में भाजपा की सरकार बनने पर यहां की विरासत को पुनर्जीवित किया जायेगा. विकास की गंगा फिर से तेज गति से बहेगी. गरीबों का कल्याण करेंगे.
अमित शाह ने कहा, 30 दिसंबर का दिन भारतीयों के लिए गौरवशाली दिन है. याद दिलाया कि आज ही के दिन 1943 में महान स्वतंत्रता सेनानी सुभाष चंद्र बोस ने पोर्ट ब्लेयर में पहली बार आजाद भारत का झंडा फहराया था.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें.



Leave a Comment