Chaibasa : पश्चिमी सिंहभूम जिला क्रिकेट संघ के तत्वावधान में चल रहे 10वीं अशोक कुमार जैन जिला नॉक आउट क्रिकेट प्रतियोगिता के अंतर्गत खेले गए मैच में चक्रधरपुर की लक्ष्मण गिलुआ क्रिकेट क्लब ने नेशनल क्रिकेट क्लब बड़ा जामदा को 5 विकेट से हराकर अगले राउंड में पहुंच गया है.
शुक्रवार को चाईबासा के बिरसा मुंडा क्रिकेट स्टेडियम मैदान में खेले गए मैच में टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए नेशनल क्रिकेट क्लब बड़ा जामदा की टीम ने निर्धारित 30 ओवर में 6 विकेट के नुकसान पर 239 रनों का स्कोर खड़ा किया. टीम की ओर से शानदार बल्लेबाजी करते हुए ऋषिराज ने 8 चौके और 3 छक्के की मदद से नाबाद 104 रन बनाए. वहीं, ऋषभ कुमार गुप्ता ने 44 तथा आयुष आर्या ने 29 रनों का योगदान दिया.
लक्ष्मण गिलुवा क्रिकेट क्लब की ओर से गेंदबाजी करते हुए विवेक चौरसिया व सौरभ गुप्ता ने दो-दो विकेट लिए. जबकि अजय प्रधान और संजय प्रधान ने एक-एक विकेट हासिल किए. जीत के लिए निर्धारित लक्ष्य को लक्ष्मण गिलुवा क्रिकेट क्लब के बल्लेबाजों ने 24.4 ओवर में 5 विकेट खोकर हासिल कर लिए.
लक्ष्मण गिलुआ क्रिकेट क्लब की ओर से सबसे अच्छी बल्लेबाजी अजय प्रधान ने की. जिन्होंने मात्र 25 गेंदों पर तीन चौके एवं आठ छक्के की मदद से ताबड़तोड़ 71 रन बनाए और नॉटआउट रहे. टीम के प्रेम कुमार सोनखर ने दस चौके एवं दो छक्के की सहायता से 57 रन, सौरभ गुप्ता ने नाबाद 19 रन तथा वेदव्यास प्रधान ने 18 रन बनाकर टीम की जीत में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई. नेशनल क्रिकेट क्लब जामदा की ओर से मोहित चौधरी ने 43 रन देकर दो विकेट हासिल किए. आयुष आर्या एवं अमनदीप सिंह को एक-एक सफलता हाथ लगी.
Lagatar Media की यह खबर आपको कैसी लगी. नीचे दिए गए कमेंट बॉक्स में अपनी राय साझा करें



Leave a Comment